Your comments

Попытки войти в режим регистрации производятся когда автомобиль снят с охраны. Т.е. я могу спокойно ехать, автомобиль видит метку, запрета поездки нет. Дополнительная авторизация не настраивалась. 


По всей видимости, придется ехать к установщику. 

Пробовал и сразу же (не дожидаясь, пока кнопка загорится), и не сразу (через пару-тройку секунд). Результат одинаковый. И раньше ведь получалось прописать.  

Дважды пересобрал метку (разбирал, вытаскивал все, ставил назад, прикладывал батарейку плотнее) и менял батарейку на новую другого производителя. Сначала без результата. Но в конечном счете все же заработало, причем и со старой батарейкой. При этом, отмечу, что метка единственная, ее система обнаруживала - так как установлен режим антиограбления при потере метки. 

Несколько странное поведение, конечно. Но спасибо.

Кстати, у меня со штатного ключа тоже можно дистанционно запускать двигатель. Но все равно с этого же ключа после запуска с охраны не снять. 

С кнопочного телефона я спокойно перешел на смартфон. И даже самые консервативные из окружения постепенно переходили нормально. Для них та же клавиатура, только кнопки на экране и больше. Здесь же по сути ничего не поменялось, и неудобств в моем случае только прибавилось. Было бы отлично, если бы можно было снять-поставить со штатного брелока, а в дополнение этой и остальными сервисными функциями управлять со смартфона. Но так не получается. 

Странно, но почему сразу нельзя хотя бы основные функции "из коробки" предусмотреть"? Чтобы купить сигнализацию, установить и не ломать голову? Я могу абсолютно точно сказать, что со старой "ламповой" сингалкой A91 многие годы назад установленной в плане ежедневного использования было намного проще. 

Сразу не понял ваш замысел ) Посмотрел в настройках. У меня установлено "снятие при появлении метки" (свободные руки). Только почему-то не работает. Конкретно галочку "глушить двигатель при появлении метки" - такого не нашел в настройках приложения

Спасибо. В целом из ваших сообщений я понял, что установщик все в принципе сделал правильно. Если во главе угла - стойкость к взлому. Те неудобства, которые я сейчас получил - это недостатки работы сигнализации Старлайн по совокупности совместимости ее работы со штатным иммобилайзером автомобиля.

Благодарю за развернутый ответ. Уточните, пожалуйста. Если использовать один из ключей в обходчике - это ослабит охранные возможность автомобиля? Ранее дополнительные ключ был спрятан. Установщик вытащил его сказав, что оставлять его - плохая идея, что фактически ключ от автомобиля лежит в самом автомобиле.