Your comments

Да, чтоб нам не возвращаться к этому вопросу [id оборудования в диспетчере устройств, пусто], в сигнализацию вы устанавливаете неоригинальные usb-com ftdi трансиверы? id оборудования может не читаться только по той причине, что фирма FTDI блокирует неоригинальные чипы драйверами старше версии 2.1. И мне придётся ставить старую версию драйвера и прописывать id оборудования утилитой от ftdi.

Я угадал? Конечно же, я угадал. На потребителе это не скажется никак, ему всё равно. А установщик пусть помучается, не так ли. Оригинальная ftdi в ЧипДипе 500р. стоит. Могли бы ставить подлинные микросхемы. А ещё серьёзная фирма ...

Пробовал, физически перерезав провода ножницами, менять направление от главного к подчиненному. Также убедился, что при полном обрыве блоки стеклоподъемников дверей не реагируют на кнопки двери водителя. Значит, лёжа вверх ногами в полной темноте, я всё-таки перекусил именно lin, а не что-то ещё. Может быть, ещё вернёмся к этой теме когда-нибудь.

Сегодня сдавал машину владельцу: при автозапуске с андроидсмартфона не заглох и продолжил работу ровно с третьей попытки (считает до трёх почему-то). В общем, довольно увлекательно всё это.

Доводчик так и не смог настроить

спасибо, интересно, почему всё это в разных инструкциях, а не в одной, я двое суток настраивал

а по поводу дескриптора, мне сказали что на win10 нужно еще и драйвера ставить строго по инструкции

спасибо, интересно, почему всё это в разных инструкциях, а не в одной, я двое суток настраивал

нет, в инструкции не сказано как его делать. Это последний пункт в копировании чипа. А разве для не mqb нужно его лелать?

а что мешало положить в комплект usb-проводочек?

Нет, полкирпича, по bluetooth соединился

а теперь ещё и сбой "запроса дескриптора устройства" в диспетчере задач windows, id оборудования не считывается.
Новая сигнализация окирпичилась штатным Starline Master загрузчиком. Это трындец.