Your comments

звук меняется, из за того что что то с проводом, выявил, буду менять провод.

знаю! прямо в блок ни как, каждый раз блок достовать не хочеться! откручивать накладки, кп! легче через шлейф антенны, естественно переходник и программатор. понял только одно, что подключать программатор только с выкл питанием блока, вот для этого понадобиться, скрытая кнопка питания. чтобы нековырять каждый раз панель!

сирену из коробки новой сигналки поставил а старую у которой пластик сплющен убрал.

новой т.е. второго поколения, а старая первого поколения а93, и блоки и проводку и антенну и сирену все заменил, старую всю вытащил.

вытаскиваю шлейф с антенны и втыкаю в программатор, а что не правильно делаю? по-другому не воткнешь напрямую к блоку программатор, без шлейфа! это а93! а не 6поколения, у которого напрямую.

а звук меняется? есть ли варианты звука? при постановке на охрану и снятии с охраны, звук на клаксоне. звук больше сделал, но какой то он не такой не привычный, не такой как на первой версии а93!

отключил уже в старлайн мастер в основных настройках, функция 11, через программатор!

на 72 не нашел как отключить, нашел в старлайн мастер в основных настройках, функция 11, отключу, стоит 5мин.

https://www.drive2.ru/l/643267079880851222/

по моим вопросам, в инструкции по эксплуатации я не нашел!

ну и где там? по клаксону вроде нашел, на стр 116 в книжке по установке, а остальное?

старлайн мастер говорит импульсы функции комфорт подаются на стеклоподъемники, но на калине 2, стеклоподъемники и замки задних дверей завязаны на одном проводе, так называемый левый и правый борт!, тем самым стеклоподъемник закрывается, а двери открываются, как это понимать??? только задние двери! импульс то подается и на замки!? скажете неправильно подключены замки? а как их подключать??? 2 провода на замки! поменял местами неправильно функционируют кнопки! вернул обратно, и все таки тупые мастера старлайн! раз не могут определить! придется мне новую сигу брать во всем самим разбираться и ставить самим! доверять этим тупым нет желания! да и на форуме корчат из себя важных мастеров что объяснить подсказать трудно! не надо говорить а то пропаносите еще! зла не хватает, строят из себя, а помочь хрен, захотели бы на форуме бы помогли бы! все коммуникации связи имеются! лень! нет мозгов! жадность на помощь! чтобы везде к вам так и относились!!!