Your comments

Здравствуйте, Infinity S51, пытаюсь подключить цепи автозапуска по схеме starline

Схема подключения цепей автозапуска двигателя (starline.ru)

Вопрос, что из этого надо подключать, все или на выбор? и зачем что то подклоючать в блоке IPDM, это страховка от включенной D при автозапуске? зачем менять диод в реле если можно просто подключить провода наоборот?

АП
Разобрались зачем диод, и зачем переделка в ИПДМ ( чтобы не тащить лишний провод) В бцм ПОДКЛЮЧАТЬ ВСЕ ЧТО УКАЗАНЕО В ТОЧКАХ ПОДКЛЮЧЕНИЯ?
StarLine CAN Телематика

да открываю дверь не гаснет ничего, не просто имитацию открытия двери, а именно  закрытие с ключа.. можно в лс как сделать правильно если знаете.

Если честно, думалось что после последних подробных моих сообщений даже ребенок поймет что именно сигнализация не делает... 

хороший конечно у вас вопрос, с подковыркой, ИЗ ЗАЯВЛЕННЫХ, что там , про пукнктик - управление штатной системой охраны спрашиваете? понимаю! у вас этот пункт много на каких авто не реализован, даже флагманы вашей марки не  всегда справляются с этой функцией, да и бог с ней.

Машину как усыплять? Не хочу разводить демагогию, поймите правильно 5-10-20 минут не важно, сколько бы не работала приборка после закрытия с брелока, это не вариант, так работать не должно, суть сигнализации теряется, мне хватило одного утра на морозе постоять поприкуривать и деньги таксистам, после того как автозапуск отработав, оставил включенным все оборудование. Только вот по поводу того что недопилили, это так, парралельно обсуждается, суть вопроса в том как теперь быть, КАК СДЕЛАТЬ ЧТОБЫ ВСЕ ВЫКЛЮЧАЛОСЬ, а не ПОЧЕМУ никто не хочет допиливать прошивку - этот вопрос не интересен, и так понятно что никто не будет этого делать, как бы в подтверждение вышесказанному о комплексе и его разработчиках.

ссылки на предыдущие топики по этой же теме:
https://support.starline.ru/ru/communities/10/topics/7158-ne-gasnut-faryi
https://support.starline.ru/ru/communities/10/topics/26899-a94-2can-renault-fluence-2013-mkpp-klyuch

https://support.starline.ru/ru/communities/10/topics/7158-ne-gasnut-faryi да это клио но с флю они похожи
http://www.twage.ru/forum/viewtopic.php?f=61&t=12150
https://www.drive2.com/l/571456326203345146/

пс нажимать на заводской ключ нет не вариант, мне что посреди ночи вставать после сиги каждый раз после запуск это делать? не вариант.

в общем проблема следующая, так и не решенная на предыдущих форумах\топиках,

при а\з когда глохнет двигатель, не выключается ближний свет и подсветка приборной панели т.к. панель глушится через кан бодиком, а старлайн не умеет по кану как бодик усыплять,

тока ц\з  по адекватно работает (нет) ( до постановки в охрану штатным брелоком). 

Прочтено кучу форумов-  кто то пытается намутить с микриком в водительской двери ( да да, при повороте замка двери штатным ключом все гаснет) где то на форумах разрабы отпирались мол проблема в штатном брелоке, типа радио сигнал с него не сымитировать сигой, поэтому миритесь с тем что приборка горит еще 10 минут после постановки на охрану, а если свет забыли выключить вообще с утра прикурку вызывайте ибо от акума живого места к утру не останется,

но как далее на этих форумах выяснилось, раз после поворота ключа все гаснет, значит сигнал в кан шине на усыпление приборки все таки есть, тока сига как писалось выше в кан не особо але даже спустя пять лет поэтому так ничего и не гаснет а разрабы давно забили на до\разработку прошивки,

а посему имеем то что имеем, криворуко собранный (инженерами старлайн) комплекс А93 на руках с недопиленной КАН прошивкой из за отсуствия всего одной команды по кану в которой придется изголяться( я же нигде не перегибаю, все по факту)  дай боже как с микриком, схемы делать допиливать, массы там подавать и рвать провода рэлюхами в нужный момент,

Мистические разговоры о гибком канале на А93 который, будучи правильно настроенным и подключенным к правильному проводу концевика водительской двери, все таки гасят приборку и свет,  остаются мистическими до появления публичного объяснения что и как:
1Какой провод сигналки
2 Куда подключить
3 Как запрограммировать
хотя если не хочется разглашать тайны обрядов установщиков можно проконсультировать по  почте (не бесплатно конечно) mustang94free@мыло.ру. 

и про желтобелый пожалуйста не могли бы по подробнее описать, куда цепляем и что там с диодами?

а есть распин разьема X4 или придется вызванивать каждый управляющий минус отдельно,  предварительно на время подключив силовой блок ?