Your comments

я помог человеку с решением проблемы, что не так? Что бы семейное табу "не жать кнопки на пульте" не тревожило))

зеркал складывающихся нет, но ошибок тоже море вылазит, это уже другая история как побороть все ошибки. Или забить на это и поставить чип, реализовать через старт стоп все, и поставить если хочется подкапотный блок для успокоения.

проблема решена.
Вот решение https://i.imgur.com/UknV7BT.png и https://i.imgur.com/bQXcG7R.png эти настройки надо отметить, только не знаю какая галочка на это повлияла, но думаю что "центральный замок через продвинутый ключ". Штатную систему тоже выключил пока что, так как в описании написано что старлайн не умеет снимать штатку https://i.imgur.com/alPUAc1.png
Теперь жму любые кнопки, все открывается и закрывается. 


Но есть другая проблема - при автозапуске. Когда пришел и открыл авто оно заглохло как и должно быть, но после того как завел с кнопки - загорается чек. Покатавшись через несколько запусков (или времени) чек тухнет. И так каждый раз при АЗ.

такая же проблема, долбался весь день. Вот решение https://i.imgur.com/UknV7BT.png и https://i.imgur.com/bQXcG7R.png эти настройки надо отметить, только не знаю какая галочка на это повлияла, но думаю что "центральный замок через продвинутый ключ". Штатную систему тоже выключил пока что, так как в описании написано что старлайн не умеет снимать штатку https://i.imgur.com/alPUAc1.png

Теперь жму любые кнопки, все открывается и закрывается. Проблема осталась только одна - при автозапуске. Когда пришел и сел в авто оно заглохло как и должно быть, но после того как завел с кнопки - загорается чек. Покатавшись через несколько запусков (или времени) чек тухнет. И так каждый раз при АЗ.

кто то чтото подскажет? уже выключил даже штатную сигналку, все равно не помогает. Старлайн только запирает замки и все, уже обратно открывать ничем нельзя, даже через личинку. Приходится сидеть ждать минут 30 чтобы можно было открыть двери через штатный брелок.