Your comments

https://support.starline.ru/ru/communities/10/topics/73955-starline-s96-v2-i-shtatnyij-klyuch-lada-vesta

https://support.starline.ru/ru/communities/98/topics/69745-ne-rabotaet-povtornyij-avtozapusk-starline-s96-lada-vesta-sw#comment-328843 

По поводу работы гибкой логики понял только пару моментов, чтобы всё функционировало всё максимально приближенно к штатным условиям:

1. При АЗ/ДЗ нельзя сразу разрывать 29 пин сразу: нужно сделать задержку больше 10 сек. Как я понял, это время необходимо для "опроса" узлов внутри ВСМ. Фактически это время на моей машине порядка 5-6 сек, но для собственного спокойствия выставил 15. Не совсем удобно иногда ждать, когда заработает штатный ключ, но лучше уж так чем "ошибки и косяки". После открытия двери или завершения АЗ/ДЗ нужно восстановить цепь, чтобы опять же вернуться к штатным условиям.
2. Чтобы работал штатный ключ, когда хотите поставить в охрану при поддержке зажигания, нужно выставить такие условия, которые для этого необходимы и удобны для Вас лично. Но всегда нужно помнить, что по завершению периода разрыва цепи, нужно возвращаться к штатным условиям и восстанавливать цепь. Если BCM не видит сигнал больше 5 минут, то точно отключаются стеклоподъемники (как в моём случае), а у кого-то и поворотники и пр. неприятности. 

Для себя решил, что работа ключа нужна для постановки на охрану, когда уже вышел из машины, поэтому прописал в качестве "События" - Дверь водителя открыта, при "условии" работы поддержки зажигания. Задержку в пару секунд на всякий случай. А дальше рассмотрел два варианта: либо ставлю машину на охрану, и восстанавливаю цепь, либо возвращаюсь в машину, снимаю с ручника, и всё опять же работает штатно. Конечно не пробовал возвращаться спустя более чем 5 минут, но думаю, что всё равно должно работать.

нет, только немного подправил программы в гибкой логике

У меня комплектация попроще (Comfort Image), и похоже у нас по разному  реализовано управление обогревом. Читал, что на люксах есть отдельный блок комфорта.

Спасибо за отклик и перенос темы в соответствующий раздел (почему-то думал, что тема больше соответствует пожеланиям).

На самом деле, идея проверки статуса программ возникла после проверки работы ГЛ из этого поста https://support.starline.ru/ru/communities/10/topics/74921-obogrev-zerkal-i-stekol-vesta. Программа обогрева зеркал и заднего стекла успешно работает, но никакой индикации о её работе в моём случае нет (для моей комплектации авто), т.к. управление идёт через CAN. Понимаю, что в качестве действия можно отправлять СМС на М1, но как-то логичнее и удобнее, сугубо по моему личному мнению, наблюдать изменения в истории действий в мобильном приложении. Если же разработчики посчитают это предложение избыточным, то я вполне их пойму и приму это решение. 

Всего хорошего!

У Вас какая комплектация?

Спасибо за информацию. Вчера попробовал реализовать на своей машине: всё работает. Вот только при такой реализации нет индикации на панели управления... Вероятно так и должно быть при управлении через CAN.
Отсюда возникает несколько вопросов (возможно не совсем к Вам):

1. Что произойдёт при нажатии на кнопку включения подогрева при работе программы АВТОподогрева?
2. Равнозначно ли прерывание программы действию "Подогрев стекол и зеркал (CAN): выключить"?

да, для индикации того, что метка в зоне видимости. Но так и не стал пользоваться

Рад, что помогло. 1 и 2 - это программы от установщика (отключил их, на всякий случай)