Your comments

А какой цвет разматывать? Не хочеться, все подряд разматывать

Вот только что сфоткал, где то в этом пучке диод/диоды, раскручивать изоленту не стал( но если важно какой именно диод, я могу позвонить установщику и узнать у него). Влаги там нет, все сухо.

Ну вот такой попался мне монтажник )) В обед будут фото, надеюсь они помогут что-нибудь прояснить ) Кстати от него пару раз была фраза, " я на гранту вообще без диодов( каких именно я не понял) ставлю и всегда все норм было, а на моей машине вот такая фигня". Но насколько я понимаю, в инструкции написанно, что концевики дверей и ручника подключать через диоды.

Фото не было, в обед схожу на телефон сфоткаю. Только не совсем понимаю, что может дать инфа с этой фотки ? Правильный или нет монтаж диода , тип этого диода или что ?

В общем, съездил к установщику. Решил он проблему "своеобразно" так сказать. Перерезал провод, который к щитку приборов идет от концевиков вроде бы. Теперь на щитке не отображается открытие/закрытие дверей, НО зато автозапуск работает без проблем ))) Для индикации на щитке приборов сказал, что попозже поставит релюшку в эту цепь.

За выходные не завелась с автозапуска ни разу ( 5 раз пробовал), как обычно сразу пишет ОСТ, хотя при подготовке к автозапуску все норм было и когда закрывал машину 1ой кнопкой, машина сразу глохла и на брелке сразу замок закрытый показывал без всяких глюков. В общем на днях еду к установщику опять(((

Просто не хочется постоянно ездить и перепаивать диод, проблема скорее всего не в них, а искать истинную проблему этот установщик скорее всего не будет, т.к. гарантия прошла и тратить время не перепроверку всего подключения он не будет. Ему проще перепаять диод за 5 мин. и все......

На водительской двери был родной концевик, на другие покупал.

Фото из инета, с виду такие же. Но дело не в концевиках, каждую дверь открывал/закрывал много раз с последующим опросом состояния с брелка и всегда норм все показывало+ на панели приборов открытие/закрытие дверей тоже четко отображается

Ну под ковриками все сухо, и если б из-за влаги это все было, то установщик когда паял диод наверное бы заметил и сказал ,что там влага.