Your comments

Проблемы с АЗ/ДЗ обострились, почти месяц все работало хорошо. Пока что одно предположение, изменение температуры, т.к. все работало пока было прохладно, стало теплеть и стало сбрасываться. Это предположение.

С тех пор как последний раз слетел АЗ, данная проблема больше пока не проявлялась, никаких смен прошивок я не делал. Смотрим дальше.

Последний раз автозапуска хватило на2 раза. Раньше всегда делал переобучение, думал оно слетает, оказалось чток как и говорил swaips помогает просто перезагрузка сигнализации. После перезагрузки АЗ работает, вопрос на сколько запусков.

У меня стоит прошивка 2.22.5 и кан 5.3.10.32422 теже самые проблемы. А можно как то и где-то скачать рабочие варианты старых прошивок?

На S96 v2 наблюдался такой же косяк, при попытке дистанционного запуска аналогично писалось что капот открыт, потом закрыт в итоге запуска небыло. Скорее всего проблема была в сдыхающем аккамуляторы, как это технически могло происходить не знаю. Но знал что проблемы с аккамулятором, после 2-3х попыток аккум уже не тянул стартер. После замены аккамуляторы, такой косяк больше не всплывал.