Your comments

Нет, я же сообщил, что не имею такой возможности на данный момент, поэтому собственно и обратился сюда.

Вообще ошибки бывают у всех, это нормально, кто не косячит тот не развивается, но вот уровень поддержки меня лично дико разочаровал, я лично всегда топил за старлайн еще со времен А8, и советовал ее всем, сейчас точно никому не посоветую, что то из свежих вариантов, тк никто не сможет помочь людям если они столкнуться с проблемами.

Ну и как бы не просто так вышла s96 второй версии, с новым модемом и тд, но почему то никто не хочет разбираться с проблемами старой версии.

Это мы еще не коснулись темы "отличной" работы GPRS модема, даже тему создавать не хочется, судя по другим топикам ответ будет один, обратитесь к установщикам или прикрепите блок сигнализации на лобовое стекло снаружи :) и их не волнует, что gsm при этом отлично работает и gprs в соте есть, только почему то связи с сервером нет, все равно будут виноваты установщики :)

я вот наоборот слейвом спасаюсь штатные кнопки то в любом случае управляют цз. Но нам тут явно никто помочь не собирается) третий раз повторяю что у меня цз и все остальные функции управляются по кан шине без альтернативных подключений, что машина и ваша прошивка это поддерживают, но чё толку проще то к установщикам отправить... Чем пытаться в чем то разобраться, логи почитать и тд 

Странно в других темах почему то считывают логи и пытаются разобраться удаленно, тут же на лицо глюк либо самого блока сигнализации либо прошивки но вы даже не хотите попробовать, причем я готов вам сделать лог в двух вариантах с глюком и без. Сигнализация подключена по кан шине, ни каких аналоговых подключений, нет для управления замками, данное авто позволяет управлять цз штатно по кан, что она и делает исправно, но только какое-то время, то, что перезагрузка приводит ее "в чувства", тоже о многом говорит.

Я физически не могу сейчас обратиться к установщикам, тк нахожусь в другом городе, я могу в рамках гарантии обратиться в ваш официальный сервис для диагностики? если да то на каких условиях?

Сейчас нет возможности посетить установщиков, может проведем удаленную диагностику? я могу дать доступ к настройкам и записать лог в момент глюка, потом перезагрузить устройство и снова записать лог, только дайте четкие инструкции. Не похоже, что  есть вопросы к логике работы устройства, все работает исправно 2-3-4 дня, все отлично взаимодействует со штатной системой охраны, во всех режимах, перед тем как создать пост, я мониторил ситуацию продолжительное время и пытался найти зависимости.