Your comments

Благодарю всех за помощь.
Сигнализация заработала в штатном режиме. код 4157. то что сигналка не видела двери это мой косяк, я перепутал функции. А то что срабатывала после глушения двигателя - это сигнал с педали тормоза по КАН шине, после отключения все заработало как заявлено производителем. :)
т.е. для полноценой работы на Nissan Pathfinder (keyless) 2006г. по КАН шине нужно по КАН отключить сигнал с педали тормоза, контроль двигателя ( на "генератор +" с приборки). код 4157 (с qashqai keyless 2006-2013), хотя возможно что 4151 тоже заработает.
Сигнал со стояночного тормоза оставил по умолчанию, поддержка зажигания активируеться по нему. Все остальное по инструкции с Вашего сайта.
Еще раз благодарю Вас за консультацию.
Добрый день. 
Подключить двери по аналогу не проблема, хотя и не приятно, ведь КАН шину в сигналке я брал именно из за этого. Веселит другое - срабатывание сигналки после окончания цикла прогрева с автозапуска, когда сигналка глушит мотор. Приходиться ставить автозапуск без определенного времени и глушить двигатель снятием с охраны. При контроле зажигания по КАН турботаймер тоже заканчивается сиреной, а с аналоговым подключением сига глушит машину но на охрану не встает. Просто поведение электроники как то не логично на мой взгляд. Или я пока что чего то не понял. 
Здравствуйте.
Отключил Зажигание по КАН (5 функция 2 писка), по турбо-таймеру срабатывает ка положено, а вот при окончании автозапуска срабатывает сигнализация. При этом на брелоке не мигает ключик. При срабатывании охраны на зажигание ключик светиться. И еще при отключенном контроле зажигания по КАНу сигналка не видит двери по КАНу (капот и багажник не проверял). Включил зажигание по КАНу, двери стали видеться.
Здравствуйте.
Сигналка подключена по кан шине, согласно инструкции с Вашего сайта. только код в последствии я ввел от Nissan Qashqai (Keyless) 4157 ( по идее протокол обмена в моем авто совпадает с  Qashqai (Keyless), X-Trail (Keyless) и Navaro (Keyless) 2006-2013)  и контроль двигателя подключил к генератору "+" с отключением от КАН. Пробывал отключить от кан кантроль зажигания, но стало веселее: сига перестала видеть открытые двери. Вернул зажигании на кан шину - двери опять стал видеть. Я предполагал что сига по КАН шине видет активное зажигание (с запозданием) в момент постановки на охрану  поэтому и срабатывает. от КАН шины отказываться не хочу ( из за нее и брал А94). Ставил такую же Сигналку на Rav4 2006г своей жене, встала вообще без нареканий. А вот с Ниссаном напрыгался в волю.  :)