Your comments

понял спасибо! С этим все понятно вопросов нет! Интересно почему так получилось больше года проблем не было. 

доброго времени ещё раз. Вообщем немного обманул с подключением оказывается (забыл так как делал давно). LIN был в разрыве на блоке BCM (зелёная фишка, зелено фиолетовый провод, белый в авто, зелено-белый в разъем). Убрал разрыв все работает без проблем. Автозапуск тоже работает но только со вставленным ключём. 

Да сегодня так и сделаю, завтра утром уже будет ясен результат. просто думал может кто сталкивался. 

добрый день! Подключения по схеме выполнены в разрыв зелёного провода на замке. Соединен полностью по кан. Блокировка отключена

Всем доброго времени! Сегодня приехал клиент, пробовал откат версий модуля ниже 5.3 до этого при установке до 5.3 откатывал. Вообщем откат версий не помог( но причину все таки нашел))) вообщем прошел обучение запасным ключём и вуаля, все заработало)) ради интереса перепрошил модуль этой же прошивкой (6.0.3) и прошел обучение основным ключём-брелком, снова таже проблема.. прохожу обучение запасным ключём все работает нормально)) в чем разница так и не понял, от ключа и основным и запасным ключём машина заводится. Всем спасибо за полезные советы!!

можно поподробнее если не затруднит. Заранее спасибо!!

прошивку блока откатывали не помогло

проблвали менять кан шину, заново обучали делали копи Кей и снова замкнутый круг.. думаю ещё кое-что, может ли копи Кей сгенерироваться неправильно?

добрый день! Пробовали менять местами.. тоже бесполезно (

жалко конечно... Вчера 3 часа сидел ковырял в надежде на чудо, но чудо не произошло))) 

Спасибо большое всем за исчерпывающие ответы,  всем удачи в нашем деле!!!