Your comments

похоже так и сделаю, спасибо. Свет в режиме off не загорается, а отпирание замков в режиме «P» меня устроит.

Нашел ответ одного умного человека, возможно мне поможет этот вариант

https://support.starline.ru/communities/10/topics/68798-ix35

"После остановки двигателя открываются замки и снова закрываются( 1 сек. )

Это особенность работы штатного ЦЗ машины - его ЗАПИРАНИЕ по набору скорости и ОТПИРАНИЕ по выключению зажигания. Машине всё равно - чем и как заперты двери - по набору скорости или при постановке на охрану сигналкой - ЗАЖИГАНИЕ ВЫКЛЮЧАЕТСЯ=замки отпираются а через секунду сигналка запирает их обратно, если в её настройках задать такое запирание с привязкой к окончанию автозапуска).Ничего хорошего для замков и их ресурса. Можно изменить на вариант ОТПИРАНИЯ с "зажигание выкл" на "включение ПАРКИНГА". Это в настройках самой машины либо через информационное табло, либо через лиагностический сканер. Тогда - если паркинг уже включен - отпирания не будет. А будет оно только если ехали-ехали, потом остановились и ... воткнули рычаг в положение Р..."

Только вопрос, имитация открытия при таком варианте будет тревожить штатную систему или нет?

А если попробовать имитацию открытия по CAN сделать? Или это не поможет, не тратить время?

А если имитацию открытия дверей оставлять, то вообще решения нет?

Оно же с имитацией работает при условии что я сижу в машине с ключом, неужели нет решения, не такая уж и редкая машина у меня

Там было "запирание после остановки",

выключать тоже пробывал "выключено", тогда при турботаймере остаются открытыми двери

На скрине видно, что стоит пункт. Запирание и отприрание.

Я думаю что здесь дело в перепостановке, которую не умеет делать с моей машиной

Получается что имитация открытия нужна была для этого, но тогда был ключ в машине и ШС не срабатывала. А сейчас с i key срабатывает. Как это победить?

При турботаймере все работает, машина на охране стоит, замки не открываются, хоть включен доп канал, хоть нет. Не работает при остановке ДВС после автозапуска.

Проверил сейчас, после остановки автозапуска starline в охране, замки открыты, подаю команду на закрытие замков (через звонок, брелком не пользуюсь), старлайн пиликает что встал на охрану, замки не закрывает.

Если во время автозапуска снять с охраны машину, окрыть дверь, закрыть дверь и поставить на охрану, то при остановке двигателя замки остаются закрытыми (ну или старлайн закрывает их при остановке как положено)

Имеете в виду когда сидишь в машине? Не на охране? Надо попробовать, вроде закрывает.