Your comments

  Старик, благодарю за очередную "пищу для ума" Буду пробовать (по наличию свободного времени) что Вы написали или что придёт на ум "по ходу пьесы" . "Буйная" голова рукам покоя не даст. В целом сигналкой более чем доволен и несколько мелких "глюков" никак не портят общее впечатление о комплексе.  

  Да собственно невелика проблема-то ...   Мне не влом в таких случаях (один раз из четырёх) нажать 3-ю кнопку - и все становится ясно. Хотелось бы узнать - как сигналка (Е96BT Eco) определяет - завёлся - не завёлся. На что влияет пункт в Старлайн Мастере - Запуск двигателя- "Подтверждение Правильности Настроек Контроля Работы Двигателя"  У меня от выключен. Можно-ли использовать  контроль по напряжению (что имеется в виду под настройкой "Гибрид"? )

Рено Сандеро 2015 Бензин (К4М), ключ с жалом и обычный замок зажигания,  МКПП  но работает как АКПП - сигнал с датчика нейтрали заведен аналоговым подключением на вход сигналки "паркинг" . Ставил полностью всё сам. 

Обороты сигналка видит - в Старлайн Мастере в диагностике. Может появляются они не сразу после запуска на CAN шине и в сигналке ?

А смартфон случайно не Сяоми ?  У меня точно также происходит и я решил провести "расследование" Оказалось , что сбой  времени в ЦентрБлоке происходит только если использовать Старлайн Ключ. С приложением Старлайн-2 (по BlueTooth) всегда всё ровно. НО если произвести перезагрузку смарфона (Xiaomi Redmi 7A) то и Старлайн ключ  работает нормально - но к сожалению лишь в течение двух-трёх недель. Потом опять идут сбои времени.  Помогает и периодическая очистка кзш`а приложения Старлайн ключ.

PS обновления ПО брелка не дали никакого результата.

Я, видимо поотстал от темы. .....  Если в ГЛ есть контроль температуры из CAN то все вопросы снимаются.  Дальше я сам докумекаю...

Пошёл искать...

1. Управление вентилятором охлаждения двигателя через гибкую логику (можно и ШИМ контроллер пригородить :-). Штатный софт ЭБУ включает пропеллер, по моему поздновато - более 100 град,  корректировка этой уставки (как на некоторых ЭБУ ВАЗ) не предусмотрена


2. Более точные показания при дист. запуске и прогреве (в морозы). На работе у меня до стоянки идти  поболее километра. В зависимости от реальной температуры - можно не спеша пройти, или стОит ускориться. Выносной датчик при прогреве сильно занижает, зависимость от места стоянки (рядом стены, другие авто) и силы ветра.

3. Пока не придумал ...

В настройках StarLine Master, во вкладке "Запуск двигателя" есть такой пункт:

"Действие при появлении метки в режиме охраны с работающим двигателем"

Скорее всего у Вас он включен на снятие с охраны, проверьте ...

У меня он включен так как мне незаведённую машину  удобнее открыть кнопкой штатного ключа (Slave по CAN)

а на заведенной штатный ключ не работает, и двери открывает вышеописанная функция.  Брелок StarLine использую только для дист. запуска и проверки температуры и вольтажа.

Спасибо, Дмитрий! Но в инструкции я этой информации не увидел.

Здравствуйте! Прошу Вас пояснить следующую фразу:

"Если не вписан телефон по каналу Bluetooth или модуль GSM, то настроить часы можно по инструкции..."

А если телефон вписан и используется как метка ? Как изменится в таком случае процедура установки времени?