Your comments

спс за помощь. удачи.
тему клозед/
С трафиком все понятно. с сервером тоже. 
Вот такой вопрос: если у сим карты МТС с тарифом "Телематика-85" будет отрицательный баланс через сколько сим карту заблокирует оператор и передаст номер другому абоненту ? У стандартной сим карты 3-6 месяцев. 
С этой специальной сим картой тоже 3 месяца ?
пароль сменил конечно.
что вообще это за сервер ?
Да, а где находится этот "сервер" и как он защищен от атак ?
"Ваш телефон нужен только для получения информации переданной автомобилем на сервер."
+ как осуществляется алгоритм Смартфон - сервер - авто ? что-то в это роде? какой алгоритм ? не понятно.
Опишите пожалуйста  вкратце. 
+"Да, и где находится этот "сервер" и как он защищен от атак ?"
Да, действительно я не в полном объеме ознакомился с буклетом.
Ни как не думал, что можно узнать больше чем баланс в интернет помощнике, да что там баланс можно заблокировать симкуи многое другое. самое интересное что все навсего нужно знать стандартный пароль и номер.)
Нельзя было для каждого номера придумать свой пароль и вложить его в буклет ? так на случай взлома. а то как-то не серьезно получается, охранная сигнализация все таки.
Вообщем заказал детальный баланс по номеру.  В среднем у меня в день выходит 200-300 кБайт, иногда больше, так может кому пригодится.
этот вопрос закрыт, но назрел новый :)  ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------->>>>>>>>>

"Да, и где находится этот "сервер" и как он защищен от атак ?" 

Да, и где находится этот "сервер" и как он защищен от атак ?
А я уж думал вы там тестируете сколько же трафика потребляется :).
1) То, что на симкартах (МТС с тарифом "Телематика-85"), которые идут в комплекте с сигнализацией безлимитный GPRS интернет это и так известно.
2) то, что объем зависит от многих факторов - ну наверное ...

3) так как симкарта "МТС с тарифом Телематика-85" зарегистрирована на "Вас" узнать какие либо данные по сим карте у пользователя, меня не представляется возможным.
Я не прошу точных данных, типо за 24 часа трафик составил 131 кбайт 24 байта. Примерный средний трафик за 24 часа, с условием например автомобиль 2 раза за 24 часа заводился автозапуском и 4 раза откр/закр смартфоном - приложением.
А вообще, если сим карта оформлены на вас вы можете точно узнать у оператора сколько трафика скачено с момента активации сим карты, любой оператор эту информацию может предоставить. нужно лишь номер телефона, который я могу сообщать в личном сообщении. 
На форуме есть личные сообщения ? вы поможете мне ?
А, может быть вы замеряете трафик, тестируете, тогда пардон. зайду через 24 часа. :)
У Вас что, один человек в поддержке пользователей работает ? За 10 часов ни одного ответа даже.