Your comments

Дмитрий,спасибо за помощь!

такое смс с ошибкой теперь может появиться только если скажем например управление на закрытие ЦЗ идёт при снятии с паркинга АКПП и при постановки на паркинг три раза подряд без выдержки паузы

2ой импульс пропал. СМС с ошибкой "Запуск двигателя не выполнен: зажигание вкл.
Источник команды: штатный брелок
Охрана откл." не приходит.Запуск автомобиля 3х красным нажатием на штатном брелоке работает.

по can запирания выключили

в данный момент проблему решили при помощи аналогового подключения на закрытие автомобиля т.к. по can шине система работает не правильно. 

Опишу ещё раз суть моей проблемы.

Каждый раз после окончания поездки на автомобиле не возможно закрыть ЦЗ ни с метки ни с приложения,но при этом на охрану встаёт. На открытие и метка и приложение работает. Но если нажать кнопку закрытия,открытия(не имеет значения) на штатном ключе, то после этого закрытие как с метки так и с приложения работать начинает исправно, ровно до тех пор пока снова не совершишь поездку в авто.

Но теперь после подключения аналога на закрытие появилась новая проблема. В авто так же реализовано запуск штатным ключом при нажатии кнопки закрытие 3и раза.

Если установить в настройках управления запирания ЦЗ в поезде, то в момент запирания приходит два импульса от старлайна и после смс от старлайна "Запуск двигателя не выполнен: зажигание вкл.
Источник команды: штатный брелок
Охрана откл."

По этому приходится отключать управление ЦЗ в поездке

система нормально распознает статус дверей. Если закрытие открытие производиться с кнопок на ключе,то данного бага нет и система работает всегда исправно. Данная ситуация происходит именно при снятии и постановке на охрану с кнопки на дверной ручке. Думаю что данный баг в прошивке и Starline просто не видит статус ЦЗ при работе Keyless