Your comments

Дело в том, что так как качество звука в движении очень плохое, то велика вероятность просто прослушать шумы 4 минуты, а через 4 минуты потратить еще 2 минуты на дозванивание.

Поэтому еще раз уточню, такая работа микрофона является нормальной или возможно он просто бракованный?

Есть ли у штатного микрофона АРУ?

Возможно проблема как раз в автоматической регулировке усиления?

Подскажите допустимые характеристики по микрофону, чтобы можно было подобрать аналог.

И распиновку по цветам проводов (плюс, минус, аудио).

Питание 12В?

1. Естественно фиксация разъема и целостность проводки в порядке.

2. А чем обусловлен временной интервал 4 минуты? На ютубе есть ваш ролик по этой модели, где данный вопрос адресуют разработчикам с просьбой увеличить время. Был ли результат?

3. Проблема с работой шумоподавления самого микрофона. Микрофон очень высокочувствительный. Пока автомобиль припаркован и заглушен все очень хорошо. Слышно даже то, что происходит рядом с автомобилем. Проблемы начинаются, когда автомобиль начинает ехать. Появляются посторонние шумы, микрофон начинает изменять чувствительность, работает шумоподавление и тут все плохо. Очень часто вместе с шумами микрофон убирает голоса и речь. Слышны одни голосовые баги и артефакты. В общем получается, что микрофон практически не пригоден для прослушивания салона автомобиля во время движения, что странно, потому что обычный микрофон от смартфона легко с этим справляется.

4. Кроме того, так как сеанс связи всего 4 минуты, то приходится часто перезванивать. При этом периодически сложно дозвониться, так как происходит передача телеметрии и в этот момент входящий вызов отклоняется системой. Одновременно эти два процесса как я понимаю не работают.