Your comments

Показния на прошивке Альфа всегда 70 литров независимо, от наполнения бака. (Пробовал ставить несколько раз, когда видел изменение цифр версии). Поставил обычную не Альфа, на текущий момент 6.0.3 ситуация по баку не изменилась больше полбака всегда показывает 50% ниже все правильно. Уже привык, обновляю ее иногда. (Программы диагностики читающие автомобиль через разъем и адаптер даже на смартфоне бак показывают правильно, поэтому вопрос только допиливания прошивки).

А чем отличаются прошивки? Меняется цифра а какие нибудь изменения происходят? Перепрошиваться стоит?

Видимо первоначально криво скачалась прошивка Alpha. После переустановок и настройки все функции заработали. Но вопрос бака так и не решился на альфе стало обновляться время показаний кан бака ( но постоянно показывает 70 литров). Откатился на 5.3.2. (Пока буду пользоваться от 0 до 50% топлива показывает правильно. Если больше то 50%). 

В предыдущем сообщении не понял по баку ошибок нет? Показания датчика бака правильные? Если да то на какой поошивке. И какая комплектация эксплорера?

Посетил установщиков автозапуск на прошивке Альфа заработал. Показания кан по баку как зависли на перепрошивке пока так и остались. Несмотря на то что прошивку откатили на версию 5.3.2.24989. Посмотрел версию прошивки на которой на моей машине корректно работал датчик бака от 0 до 50%. (5.3.0.24990). Связаться с региональным представитеоем можно, только пока невижу необходимости. 

Screenshot_20200819-084641_StarLine.jpg

Данные can по топливу зависли на момент перепрошивки и не обновляются. Пока есть мысль сбросить клемму с аккумулятора но не знаю будет ли толк.

Перепрошил s96 на Альфа впечатление полностью отрицательное отзыв выложил на странице с прошивкой и в обратной связи приложения старлайн.