Your comments

А правда, что со смартфона дистанционно можно открыть только поставив на охрану с метки?

Здравствуйте!   Всё время пользуюсь (постановка/снятие) штатным брелком. Проблем наверное нет. Всё мигает и звучит. Даже не знаю работает у меня сигнализация или нет. Непривычно, ведь первое время сигнализация срабатывала по несколько раз на дню.

  Иногда пробую снимать или ставить меткой или смартфоном. Получается следующее - при постановке на охрану меткой и последующем снятии (не сразу, а отойдя от машины и вернувшись) штатным брелком - издаёт только звуковые сигналы. Аварийки не срабатывают.  А ещё выяснил, что дистанционно открыть машину смартфоном невозможно. При нажатии на смартфоне на символ амбарного замка, смартфон издаёт звук, а замок становится открытым. Но человек стоящий рядом с машиной говорит, что центральный замок не сработал и машина закрыта. А на смартфоне появляется небольшой дорожный знак "кирпич". Это при 100% попытках.

Не получилось ли у меня, что я за немалые деньги установил какие-то коробочки, а на самом деле пользуюсь штатной сигнализацией? Как мне самому проверить срабатывает ли сигнализация?

Всё остальное, я так понимаю, надо ехать к установщикам?

Спасибо.

Здравствуйте! Дилер не стал вникать в этот вопрос, т.к. СтарЛайн они не устанавливают вообще. Соберу немного статистики и поеду к установщику. Там решу оставлять сигнализацию на авто или демонтировать.

Либо вы не поняли меня, либо сейчас написали, что у авто 2020 года с пробегом 500км неисправна штатная сигнализация. При снятии с охраны штатным брелком, после постановки им же, есть световые сигналы. При снятии с охраны штатным брелком, после постановки меткой, нет световых сигналов.

Стало быть штатный брелок глючит?  На 12.09.2020 на 8:30 записался к дилеру. Мне озвучить данную проблему у дилера? Можно ли получить ответ до поездки к дилеру?

Поменял метку.  Первую метку носил с собой и не использовал для постановки и снятия с охраны.

Попробовал - вечером ставлю на охрану второй меткой, утром снимаю со штатного брелка. Замки открываются, идёт звуковой сигнал, светового сигнала нет. При постановке и снятии со штатного брелка - постановка по одному световому и звуковому сигналу, снятие по два..

Так должно быть?

Метка от авто находится чаще в 100 метрах от авто, между ними 4 несущие бетонные стены. Либо на расстоянии нескольких км.

Здравствуйте! Ставлю на охрану с паузой после закрытия дверей более 10 секунд. Теперь всё работает однообразно, надеюсь правильно. Постановка один звук и свет, снятие два. Датчик удара не срабатывал пока ни разу. 

Пару раз ставил на охрану без паузы. Датчик тоже не срабатывает. 

Нужно ли снимать галочку с "Алгоритм анализа...". Или это и есть корректная работа сигнализации?

Батарейки на метке хватает ровно на месяц, если не пользоваться. Это норма? Можно ли продлить срок службы?

Спасибо!

Здравствуйте! Срабатывает всегда через несколько минут после постановки на охрану. Я уже далеко от машины. Первое время, когда машина на улице, бегал к ней. Сигнализация работает. Идёт звуковой и световой сигнал. Когда в гараже не возвращаюсь, т.к. там никого нет.

Паузу 3 секунды буду применять. Проверю результат.

Пишу больше для информации. Наверное снова скажете езжай к установщикам.

При постановке на охрану со штатного брелка (меткой перестал пользоваться) ЦЗ закрывает один раз, сигнализация издаёт звук либо 1 раз, либо 3 раза, либо 0 раз. В 90% случаев после постановки на охрану и где бы не оставил машину, в глухом недоступном гараже или на улице СтарЛайн "тревожится". Поступают 2 звонка, затем СМС "Тревога! Датчик удара осн. сработал
Датчик удара предв. сработал
Датчик удара осн. сработал".

Что нужно сделать для минимизации ложного срабатывания? И с количеством звуковых сигналов есть объяснение?

Спасибо.

К сожалению я не технарь. А больше всего не люблю всё электронное. Как узнать и записать телефон как метку?

Мне опять ехать к установщикам?