Your comments

can 1 и can 2 надо подключить на bcm , и попробовать обучение ещё раз, не поможет если то на can 2 (белые провода) местами поменять low и high, если и это не помогает попробовать установить can прошивку предыдущей сборки( не самую последнюю версию, а ту что перед ней была).

в том то все и дело, что в меню "адаптация" нет пункта управления штатной охраной с личинки, ну по крайней мере я не нашел, почти весь день убил. А в меню "кодировка" не пускает , пишет "кодировка не поддерживается". Получается все работает кроме снятия с охраны брелоком starline, если подключение производилось к личинке замка. При таком подключении получается невозможно открыть машину через команды gsm. А в остальном slave да работает.

есть несколько моментов с Polo 2020. Первый, это невозможность открыть авто на автозапуске. Эта проблема решаема: Выбрать Блок 09 > адаптация > право доступа (код 31347) > ZV allgemein > Fank bei Klemme 15 ein > акт. А вот полноценный slave так и не получилось запустить, единственная проблема так это то что авто не открывается с брелка starline. Перерыл множество пунктов адаптации ничего пока не нашлось, самое что проблемное что сделали в этом авто так это то что почему то не активен пункт кодировка в 09 блоке. (Кодировка не поддерживается). В этом и основная проблема поиска активации нужных функций. Может есть уже решение данной проблемы? Буду признателен за помощь.