Your comments

я включил слейв обратно, я примерно и хотел поэксперементировать с имитацией, но не заработала штатка, значит думаю я что то не так делаю. Покрутил и так и сяк и все вернул обратно, но в кане оставил  управление штаткой вкл. Как получится появится в сервисе поинтересуюсь куда установили блок, хотя звонил им сегодня, клятвенно уверяли что лепят его именно за приборку. Все равно после того как все поправят солью логи и посмотрю что было не так по сравнению с тем что сейчас, не люблю когда не разобрался )))) у меня получается штатка моргает пол минуты, но тоже не вижу в этом криминала, свет, музыка переферия в общем отключается, а это важней.

неожиданно, но так и есть, это здорово, теперь можео не торопиться в сеовис как попаду так попаду. ОГРОМНОЕ тебе спасибо ЧЕЛОВЕК, нет даже ЧЕЛОВЕЧИЩЕ. осадок от того что сам не разоьрался конечно есть, но он мал по сравненю с тем что вопрос хоть как то решен. Еще раз искренее спасибо. Удачи.

так этот клаксон = не сигнал - да ладно?! Пошел поробовать....

так снять то не проблемма, как прохожим сигналить, по проводам я пытался смотреть, он все в жгуты увязаны. С изолентой и подобраться к ним сложновато. Как бы вопросов то пока немного почему штатка не заработала когда я ее в кане включил, и второе что же все таки не так. По запуску пока проблем нет буду греть либо по месту, либо до окончания прогрева приходить, либо что самое простое закрывать машину с брелка. К зиме придется выбраться до официалов покажу им видео, пусть решают...

снял панель, бардачек везде пошарил но блока так и не нашел. Перепрограмировал через сервисную кнопку, в инструкции написано что когда номер вбит то питание снимать не надо. Выписал все функции и их значение. Было отключено: комфорт и управление штатной сигнализацией,включил их, перепроверил все, отключил af 22 (поставил 1) штатка от брелка не стала работать комфорт не появился (да бог с ним). Не пойму почему штатка не стала работать. Значит придется всеж таки ехать к дилеру при случае. 

поэксперементировал, действительно когда стоишь рядом с машиной то все работает нормально. Стоит отойти "за угол" то все работает не так гладко.

вот на картинке как раз и нет микроюсб, есть только разъем интнрфейса, значит нужен програматор?

именно их и посмотрел, и похоже по первому варианту у меня установка. 

вопрос еще такой, я сам блок в живую не видел, на нем есть микро юсб, или нуже переходник/програматор.

не нашел центральный блок, судя по всему он за приборкой, это уже завтра. Жаль что малой кровью не обошлось но все равно Спасибо всем откликнувшемся. Как сниму блок отпишусь по его настройкам.