Your comments

да это понятно, я ж не настолько тупой)

вопрос был в том, что как отработает ситуация, когда окна открыты, поставил в охрану, снял, поставил. И все это в течение этих 20 секунд.

Да, туплю, рвать цепь от допканала на доводку стекол при снятии с охраны.

Тогда вопрос: как ведет себя доп.канал, когда снова наступает событие активации в процессе его (доп.канала) работы? Сбрасывается и логика отрабатывает заново, или "доделывает" то, что делал и начинает заново, или вообще параллельно выполняет?

Впрочем, я могу сходить к машине и сам проверить.

нет, написано же в первом сообщении, что слаботочка. Не надо исполнять мои желания, мне норм, это очень редкая ситуация. Я отписался, чтобы если кто-то решит это повторить - знал.

Возник логичный, но неприятный ньюанс: если поставить на охрану и сразу снять, то после задержки в 5 сек снова закроется (поскольку управление стеклами там же, где управление цз)

Да, все отлично работает. Еще раз спасибо.

Достаточно снять с охраны и опустить стекла поворотом ключа в личинке.

животное - коты в переносках, они врядли стриггерят датчик удара

Да, похоже на правду. Спасибо, попробую.

только датчик удара по идее на время активности канала надо отключить

давайте перефразирую. Я хочу, чтобы по первой кнопке брелка ставилось в охрану с дожимом стекол (как это сделать - я знаю). А при активации доп.канала (ручной), ставилось в охрану, без дожима стекол.

если так никак нельзя - возвращаемся к изначальному вопросу - по первому нажатию первой кнопке встает в охрану без дожима, по второму нажатию - дожимает.

ручная активация доп.каналов не очень удобная, это нажми, там подержи.

вообще в идеале хотелось бы немного иначе, чтобы при постановке на охрану окна закрывались, но при какой-либо комбинации ставилось в охрану с открытыми стеклами, так будет правильнее