Your comments

 Проверял температуру в салоне, нажимая кнопку 1 до звукового сигнала затем коротко кнопку 3. Описаный вами способ проверки температуры двигателя выдает либо НЗ С либо -- С 
Смоделированная ситуация для запуска двигателя должна была привести к его автоматическому запуску, так как температура на улице была -36, температура в салоне -21, двигатель не заводился примерно часов 6, исходя из этого делаю вывод, что температура двигателя тоже ниже установленной -3, но запуск не происходит. 
Склоняюсь к неисправности датчика температуры или его некорректной установке.
А датчик температуры поставляется в комплекте с сигнализацией или приобретается отдельно, сколько его примерная стоимость и куда рекомендуете устанавливать?
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с проблемкой. Ситуация следующая: устанавливаю автоматический запуск по температуре, установив курсор на градусник и выбрав -3 (условно) пробовал различные значения температуры, а машина не заводится. Делаю опрос состояния температуры, терпеливо жду когда опустится ниже установленного значения, а она не реагирует ( как быть?