Your comments

Спасибо за пояснение, но я предпочел бы это делать через меню (как я делал в других сигнализациях), а не в режиме договоренностей с установщиком, физическими переподключениями в проводах, да еще и за дополнительные деньги. Неужели это сложно сделать на уровне разработчика раз и навсегда поместив эту опцию в прошивку? 

Здравствуйте! Зашел посмотреть на обновления прошивки с надеждой увидить новую функцию в меню настройки: ПРОВОДИТЬ ДО ДОМА. По всей вероятности это не получило развития? И всё же - это возможно внедрить? Впереди темные зимние вечера, хотелось бы превнести в повседневность больше комфорта и безопасности. 

Ух, разобрался. А всего-то админу надо было написать прямо здесь ПРИМЕР.
Итак, отправляем СМС на модуль вашего автомобиля со следующим текстом:

00012100+7 далее без пробелов номер вашего телефона на котором не хочется нажимать ноль#

(в конце символ решетка # и отправить это СМС надо на номер GSM-модуля вашей сигнализации)

В ответ приходит подтверждение с перечнем всех ваших зарегистрированных телефонов: M1.M2.M3.M4

Могу вас попросить - если обновление с данной функцией появится - вы сюда впишите большими буквами, что оно есть и уже можно ехать на СТО и требовать перепрошить сигнализацию с новыми функциями )))

Спасибо за обратную связь. И , извините за может быть наивный вопрос, а на какой номер должна отправляться SMS команда? На номер GSM блока в автомобиле? Символ "M" пишем кириллицей или латиницей? ))

Спасибо за ответ и пояснение, но я предпочел бы это делать через меню (как я делал в других сигнализациях), а не в режиме договоренностей с установщиком, физическими переподключениями в проводах, да еще и за дополнительные деньги. 

Забавно! Поставил сигнализацию ТОЛЬКО ЧТО, ну и как активировать функцию? На фиг мне изучать ИСТОРИЮ ИЗМЕНЕНИЙ, если СЕГОДНЯ всё выглядит как 4 года назад! 

P.S. Я собственно и зашел на форум про это написать, и УДИВИЛСЯ, что эта тема есть и ей 4 года... 
Напишите как активировать функцию и я верну вам +100 в вашу карму

Поправка: кажется правильно этот режим называется "ПРОВОДИТЬ ДО ДОМА"

Поддерживаю! Жаль что теме 4 года, а воз не сдвинулся. Необходимость есть по прежнему! 

Решил продолжить запись И ЗАКРЫТЬ ТЕМУ по причине решения всех проблем!!! ))) А значит расскажу как я этого добился.
Для начала обращусь к модератору - почему мою ветку переместили в рубрику "Самостоятельная установка"? Сигнализация устанавливалась у официального дилера, так что никакой самодеятельности с моей стороны как хозяина авто!

Итак, ПЕРВАЯ ПРОБЛЕМА - мобильное приложение работало не стабильно (4-5 дней вроде работает, потом всё затыкается и лечится только тотальной перезагрузкой).
ЛЕЧЕНИЕ: Напросился я к местному официальному представителю Стар Лайн (у нас компания АвтоРомди). Приехал, описал проблему, "спец" сразу "определил" проблему презрительно высказавшись о симке ТЕЛЕ2. Т.к. у меня в заводском комплекте были еще пара других симок, я предложил поставить любую в его понимании надежную. Поставил МТС, и... ни фига! Лазил, колдовал, переставлял другие (в том числе и свои симки) - результат НОЛЬ. В результате пошел на склад за новым GSM-блоком, поставил и всё с МОЕЙ ЖЕ СИМКОЙ ТЕЛЕ2 ожило!
И , самое главное, уже четыре месяца работает ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО (тьфу-тьфу-тьфу).
Созвонился с дилером из Новосибирска, договорился отправить ему глючный блок! Блок отправил, но с возвратом денег (а я же за деньги в "Ромди" поменял на новый блок) меня месяц мурыжили. Но всё же вытребовал!
ВЫВОД №1: косяки с железом у СТАР ЛАЙН бывают как и у всех, как бы они не говорили, что "с такими случаями не сталкивались". Да ни у кого не бывает 100% БЕЗ БРАКА! И сдается мне, что  новосибирский дилер СТАР ЛАЙН про глючный блок знал и понимая, что машина уедет далеко просто умышленно его сбагрил. Два довода в подтверждение этой версии: 1) В момент когда машина забиралась мне не активировали GSM-блок (мобильное приложение) сказав, что мастера нет, "да вы и сами дома включите!". Видимо предполагали, что неисправность может вылезти сразу. 2) Как выяснилось позже, глючил не только этот блок - читайте дальше...
ВТОРАЯ ПРОБЛЕМА - как я писал в "анамнезе", в момент постановки/снятия сигнализации очень часто замки не реагировали, в результате приходилось каждый раз прислушиваться к наличию щелчка и делать повторно операции если с первого раза не получалось. Периодически глючила сигналка и в момент автозапуска, и в момент когда уже машина заводилась (всё описал в начале).
Решил я еще раз обратиться к спецам, на этот раз это был Авторизованный центр StarLine (предыдущий специалист хоть и победил мою проблему, но уж больно заносчивый "спец", к нему не охота было возвращаться).
Поднакопил денег (уже был готов полностью поменять сигнализацию на что-то другое), записался на диагностику, приехал, рассказал про болячки.
Специалист (с большой буквы) сразу предположил несколько вариантов проблем, но всё же сказал, что "вскрытие покажет". Далее подключил к моей сигналке свой компьютер, посмотрел, обновил прошивку, еще поколдовал, полазил в проводах. И по факту, ТУТ ВНИМАНИЕ, заменил CAN-блок на другой НОВЫЙ и... ВСЁ ЗАРАБОТАЛО КАК НАДО!
ВЫВОД №2: и у STAR LINE есть единичные экземпляры железок с врожденными проблемами. И они иногда выявляются просто методом замены! Но очевидно сам STAR LINE это не очень признает, поэтому установочные центры не знают куда сбагрить глючное железо, пока не попадаются случаи как у меня, когда дилер может впихнуть это говно в машину, которая уедет за 2,5 тыс. км. и не будет досягаема со своими проблемами. 
ПО ФАКТУ: уже ЧЕТЫРЕ МЕСЯЦА без проблем с GSM и почти месяц катаюсь с новой CAN-платой - всё работает: закрывается, открывается, заводится. Даже автоматический подъем стекол появился - если завести машину автозапуском с включенной сигнализацией, либо после автозапуска поставить на сигналку. 
Так что , БРАТЬЯ УАЗОВОДЫ, буду рад, если чем-то помог в качестве своего примера! 
И БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ НОВОСИБИРСКОМУ СТАР ЛАЙН - от души минус 100 вам в кАрму!