Your comments

С радиусом пробовал играться от минимального, до максимального 14R

Все равно не стабильно.

А по предыдущей теме я так понял что там точно такая же сложность в обнаружении метки. Т.е. машина снимается с охраны штатным брелком (или бесключевым доступом), открывается дверь и идет обратный отсчет времени (20 сек) для определения метки, в качестве которой выступает основной брелок. И не обнаружив метки включается тревога.

Мои настройки сервисных функций:

11-2

23-3

24-2

Основной брелок в режиме метки SIA, радиус 14R

Пробовал менять батарейки, все равно не стабильно распознается.

В принципе, мне уже ответил автор (Владимир Т.топика по ссылке в моем первом посте, сказав что добился стабильной работы основного брелка в качестве метки перепрошивкой CAN-модуля на версию 4.х.

Летом 2019 сигналку мне перепрошивали на О5 (крайняя прошивка на тот момент), а вот про CAN-модуль не знаю... Поначалу вроде все было в норме (или не сильно обращал внимания), а вот с зимы - лотерея - или заглохнет или нет.

Какая сейчас крайняя прошивка для CAN-модуля и где взять?

Если в качестве метки использовать дополнительный брелок, то проблем - нет.

Но не таскать же ведь с собой основной, дополнительный и штатный вместе?

Через 20 сек. после открытия двери. Основной брелок рядом. Тревога включается где-то 1 раз из 5-ти... Т.е. основной брелок в качестве метки не всегда распознается. Для исключения взаимного влияния пробовал размещать штатный и основной брелки в разных карманах... В принципе, ситуация точь-в-точь как по ссылке в первом моем посте.