Your comments

Все разобрались. Заехал к тому же парню в гараж, он подключил ноут и установил функцию 16 в необходимое значение "вебасто не включается перед запуском двигателя".

После установки другой сим карты, обновляли модуль отправляя смс с телефона, и похоже сбилось значение этой функции 16. сейчас все заработало, как было настроено изначально. Спасибо.

К сожалению я не могу посмотреть 16 функцию. Нужно ехать к установщикам и смотреть этот пункт?

Сейчас перепроверил, запустил команду "автозапуск по будильнику" на установленное время, сначала запустилась вебасто, отработала 30 минут и потом запустился двигатель. (на брелоке загорелся индикатор включенного вебасто и на телефоне тоже, потом (по истечении 30 минут) запустился двигатель и загорелись индикаторы включенного вебасто и заведенного двигателя на брелоке и на телефоне)

При подаче команды запуск двигателя с брелока и приложения в телефоне, на брелоке показывает двигатель запущен (идет дым внизу брелока), на телефоне горит знак двигатель.

При подаче команды автозапуска "при напряжении" или "автозапуск по будильнику" на брелоке загорается значок запущенного вебасто.

С брелока заводится двигатель, вебасто не включается. При подаче команды с телефона в приложении запускаю двигатель нажимая на значок "запуск двигателя" то тоже запускается двигатель. 

Вебасто запускается, когда ставлю в настройках приложения на телефоне: "настройка автозапуска"===>"при напряжении" либо "автозапуск по будильнику"