Your comments

Спасибо за обстоятельный ответ.
Но есть вопросы.
Например, зачем перекидывать 86 контакт с контакта 50 (стартер) на контакт 15 (зажигание) замка зажигания? Ведь снятие блокировки мне нужно только в момент пуска стартера, и только в этот момент реле должно быть запитано. А если я подцеплю 86 на 15, то реле будет запитано постоянно во время движения, что мне вовсе не нужно (да и для канала, наверное, вредно с учетом того, что он после срабатывания сенсора будет активным до следующей постановки в охрану).
Может просто стоит подключить реле нормально-разомкнутым через контакт 87 и указать НР в типе канала блокировки двигателя? Тогда логика будет такая: реле обесточено всегда, кроме подачи питания на стартер. Если при этом есть метка и задействован сенсор, то канал Х3 по черно-красному проводу подает минус на реле, и, при повороте ключа на старт, реле замыкается, пропуская сигнал на стартер от замка зажигания. После пуска двигателя ключ возвращается в положение зажигания (15) и реле обесточивается.
Кстати, реле и диод использовал из стандартного комплекта сигнализации. Могли ли они спалить канал? Проверить контролькой пока еще руки не дошли.
Еще раз спасибо!

Поправочка: сигнализация AS96v2 с доп.аналоговыми входами вместо 2CAN+2LIN.

Вот как раз собираюсь подключать блокировку стартера по стандартной схеме для использования в режиме турботаймера. И подумалось, а что если как раз здесь и задействовать емкостной сенсор?
Реле хочу повесить на канал "блокировка двигателя". Можно ли запрограммировать этот канал включать реле при постановке на охрану, но не выключать при снятии с охраны, а доверить это дело сенсору?
Минус на сенсор взять с доп.аналогового канала "статус наличия метки", плюс брать постоянный, а сигнал подавать на вход одного из доп.аналоговых каналов, по появлению сигнала на котором осуществлять выключение реле блокировки стартера. Отсюда вопрос: можно ли в "старлайн мастер" сделать проброс команды от активации сенсора на выключение реле при уже снятом режиме охраны?
Прошу прощения за, может быть, глупые вопросы, т.к. сигнализацию еще не доустановил, соответственно старлайн мастер также "пощупать" не довелось.