Your comments

да, таки есть в предложениях в других городах.

Но какой функционал они обеспечат в связке с А91 в приложении на Андроид? 

направьте пожалалуйста где про это почитать

Классные аналогии, улыбнуло.

Ну а по теме: 

М66 мне приглянулся как доп средство удаленного мониторинга авто и как средство доп блокировки двигла по CAN шине в случае чего, независимо от А91. Заводить машину предпологается как и прежде через А91.


Модули М31 и М32 есть в обьявлениях по России из других городов и цена 8000 и 5500 соответственно, но пока мне не понятен полный функционал такой связки по Телематика 1.0 - будет ли Тсалона и Тдвигла  видна в Андроиде?

По поводу Шестой серии у меня сложилось мнение что установку необходимо делать только у Больших сервисников так как требуется наличие именного мертификата установщика который используется при программировании сигнализации, а так как длижайшие годы буду находиться в российской глубинке с этим тоже траблы. Или я не правильно понял?

Спасибо господа Романыч48  за быстрый и  Старик за развернутый ответ. 

Посмотрел статью по ссылке - и судя по приведенным фото брелков и модуля передачивок моя А91 оригинал, и судя по эксплуатации с 2013 года не было никаких проблем с ней ни разу. 

Вариант перехода на А93+GSM+GPS тоже довольно интересная тема тем более это авто есть в списке поддерживаемых 2CAN-LIN , смущает пока цена (сам комплект 20тр. + установщики)... ну и то что останется неудел такущий комплект А91.

В общем есть над чем мне подумать и изучить новые технологии такие как "полноценный SLAVE", "2CAN-LIN" 

А может быть просто добавить независимо М66S  за 4,4тр ...

Еще раз благодарю за ваши ответы