Your comments

Сейчас все работает, закрыто.

Хочу еще прояснить для себя. Вы писали:

Подключить через дополнительное реле, оно будет замыкать, нужные Вам контакты.

Эту схему я знаю. Скажите, вход и выход канала не будут замыкать эти контакты, только через реле?

Вы писали: Смс с настройкой вы уже отправили, остались подключения, их можно доверить установщикам.

Это я понял, вопрос в том, почему система говорит что подогреватель включен, когда он не подключен? Ведь если когда он будет подключен и произойдет какой нибудь сбой, я не буду знать об этом.

Здравствуйте. Имею на борту А93 + М31. Вчера установили Бинар 5б и завели на 1 доп. канал сигнализации А93. Но я хочу задействовать еще и 1 канал М31. Читая форум не понял 2 вещи. 1. Как подсоединить выход первого канала М31 (красно-зеленый) на два зеленых от Бинара? Или надо и вход 1 канала подключать, т.е. выход 1 канала на зеленый и вход 1 канала на другой зеленый (замкнуть RTS и CTS). 2. Так как у меня все это хозяйство еще не подключено, то почему на команду 0081+Подогрев.вкл#1800 и последующую 81 модуль ответил, что: GSM:27(A)Охрана вкл.Замки закр.Подогрев.вкл? Думал может установщики подключили, вышел посмотреть - нет. Команду 0073+Двиг.прогрет#3 не вводил.

Для всех сомневающихся, мне ответили инженеры поддержки - AX3W408... - уже улучшенная
M31
Здравствуйте. Пришлось повозиться, перенес сервисную кнопку в другое место и она не работала. Исправил, сделал рекомендованное - все заработало. Всем спасибо.
M31
ОК. Завтра попробую, отпишусь.
M31
Здравствуйте. После прошивки модуля М31 в Тюмени в сервисном центре на Телематику 2, через компьютер или смартфон (и при звонке на модуль) не работают команды на снятие/постановку на охрану и на запуск двигателя. Как я понял, не работают команды, передаваемые модулем на сигнализацию. Команды работы непосредственно с модулем работают. Режим IM, версия прошивки I9. Сигнализация подключена к модулю через 3-х контактный разъем по стандартной схеме. В чем может быть проблема? Да, модуль сбрасывал к заводским установкам 009901 и 009902. И еще, приложение в андроид пишет: Ошибка управления охраной/двигателем. На компьютере: команда не выполнена, повторите позже. Эти же события, произведенные с сигнализации А93, в приложении отображаются. Баланс, напряжение и температуру салона/двигателя показывает.
Завелась, наверное когда -28 стукнуло.
ОК. Сейчас проверил темпер - -27С машина не заводится, иконка на брелке светится.