Your comments

Спасибо. Но эксперименты оставлю на лето.

1. Я вообще везучий.
2. Не встречал пьезо сирен.
3. Если сопротивление сирены окажется большим, то ее всегда можно зашунтировать резистором.
4. У меня приходит 1 СМС, надо просто правильно настроить маяк.
5. Я не из тех у кого сирены постоянно завывают под окнами.
6. У меня сложилось впечатление, что меня в чем то обвиняют. Понравилось делай так же, нет - значит и суда нет

Если у тебя лишний М17, то можно и без диода.
Диод подключен не к плюсу питания, а к выходу блока сигнализации (на сирену). Ноль же организуется по цепи: вход М17-диод-сирена-масса в режиме когда нет тревоги. В режиме тревоги из за положительного напряжения на сирене диод закрывается и вход М17 по сути повисает в воздухе. А т.к. М17 реагирует на изменение состояния внешнего входа, то абсолютно "фиолетово" когда на входе будет ноль, а когда единица - лишь бы это состояние менялось.
Сбой можно будет проконтролировать по GSM каналу. Вот если и он будет заблокирован тогда и бить тревогу.
Спасибо за ответ.
Я, не так давно тоже пытался выяснить, что показывается под вывеской "заряд батарей". Но мне это не удалось. Может Вам повезет больше. Мне, думается, что точка контроля является общей для батареи и внешнего питания, поэтому показывается наибольшее значение. Мой маяк тоже показывает при внешнем питании 100% заряда.
См. http://support.starline.ru/topic/568040-m17-podklyuchenie-veshnego-vhoda-k-a61/
   Добрый вечер.
Извините, мы с вами переписываемся уже почти месяц, а вопросы как были так и остались. Хотя изначально они были сформулированы (по моему) достаточно ясно. Но повторю их еще раз:
1. Почему при подключении внешнего источника заряд батарей становится 100%, если фактический заряд гораздо меньше? Если для того чтобы проконтролировать батарею необходимо отключать внешний источник, то так и ответьте. Если это не так, то прибор не исправен. (к сожалению нет знакомых с Маяком, чтобы сравнить показания)
2. Если датчик температуры встроен в процессор, то и контролирует он температуру процессора. Возникает вопрос, а зачем этот параметр выставлять на всеобщее обозрение, что он дает пользователю, который понятия не имеет какая предельная температура Вашего процессора.(например в ноутбуке предельная температура ЦП порядка 100-120*С) 
Что у Вас подразумевается под понятием "диапазон рабочих температур"? Если под этим, как обычно, подразумевается окружающая температура, то при максимальной окружающей  температуре 60*С прибор покажет около 90*С.Как прикажете реагировать на такие показания? Если же это предельные температуры процессора, то опять не сходится. При летних температурах 35-40*С и перегреве процессора на 25-30*С показания опять будут зашкаливать. 
Потенциально опасным элементом в Вашем приборе, насколько я понимаю, является литиевая батарея, которая и определяет. скорее всего, предельную температуру 60*С. Почему бы датчик температуры не поместить в батарейный отсек?
И еще раз, я контролирую температуру после длительной стоянки автомобиля, поэтому место расположения прибора ни как не влияет на его температуру.
    Добрый день.
Уточните, пожалуйста, после каких праздников я могу надеяться на ответ?
Я, конечно не специалист, но подключил М17 по выше приведенной схеме и все отлично работает. И не надо никаких сведений об устройстве М17. Если все же будут срабатывания при включении/выключении, то можно параллельно входу поставить емкость. Но у меня работает без емкости.