Your comments

Вагон перемещается по территории республики Казахстан. У нас 99% территории - степь. Маяки установлены строго логотипом вверх. Не вижу причины для помех приема сигнала спутников GPS. Если сигнал влияющий на построение трека является "переотраженным", то почему точки от этого сигнала лежат в траектории ранее пройденного пути?

Маяк расположен на крыше ЖД вагона в водонепроницаемом пластиковом боксе. Куда еще его можно перенести, чтобы избежать текущих проблем?

"Сервер соединяет прямой линией точки от маяка. То есть соединяет начало и конец пути."

Тогда откуда берутся "пики" с промежуточной точкой между началом и

концом пути на расстоянии в 10-20 км.?

Синим выделены точки "начала и конца", как Вы описали. Откуда берется точка выделенная красным цветом?? И почему она не где-то в стороне, а на траектории по которой трекер уже прошёл??

Такие же артефакты появляются на треках в других системах мониторинга при использовании ваших трекеров

И если раньше мне казалось, что виновата не родная система, то теперь я убежден, что проблема в оборудовании. Потому что в "родной" системе происходит практически то же самое.

Как можно решить данную проблему?

На скриншоте прекрасно видно, что при криволинейности дороги, вдруг появляются прямолинейные перемещения по координатам передаваемым трекером. Маяк стоит на наземном транспортном средстве и технически не может перемещаться по идеально прямой траектории игнорируя рельеф местности. 

У меня нет возможности постоянно отслеживать местоположение трекера, чтобы засечь момент когда появился "выброс" и сделать контрольный запрос по СМС с проверкой наличия координат GPS. И как это поможет в решении проблемы, если трекер однозначно передает на сервер только координаты полученные по GPS?


Вы, как представитель производителя, ответьте пожалуйста откуда возникают координаты точек которые явно выбиваются из общей траектории движения и как это можно решить?

А тот факт, что выбросы ложатся на те же точки, в которых трекер был некоторое время назад, не может говорить, что в памяти трекера остаются данные с предыдущими координатами и он их "выбрасывает" через некоторый промежуток времени?