Your comments

Спасибо за ответ, теперь буду спокойно спать. А то блокировками недавно занялся. И есть некая неуверенность.

А разве в ЭБУ нет  защиты выходных цепей от коротких замыканий в датчике или проводниках идущих к ним? Тогда каждый раз при замыкании датчика на землю или проводов идущих к ним, блок ЭБУ выходил бы из строя. А датчики в машинах это  расходник.

Я думаю, что современные блоки с процессорной элементной базой и ПО, имеют серьезную защиту в отличие от аналоговых и любое замыкание в датчике или проводов идущих к ним сразу вызывает аварию драйвера в ЭБУ с последующим выводом кода аварии. А, чтобы вывести из строя драйвер это надо постараться т.к он защищает себя, процессор и силовой ключ. Или я ошибаюсь?

Это были кривые руки установщиков, лишь бы поставить

Все, настроил сам, без установщиков. И добавил еще пару блокировок. Всем спасибо. Тему как закрыть?.

знал бы сам ,написал, только предположения.

установщик сказал,что модуль запуска подключил по схеме на As96. Я выставил в запуске двигателя: авто с мех.коробкой~замок зажигания~обход по can/lin~активен все время работы при АЗ и ПН~при стояночном тормозе~задержка модуля обхода 0.5с~задержка вкл.модуля1с~задержка вкл.акссесуаров 1с~задержка включ.после вкл.акссесуаров 1с~задержка вкл.стартера 5с~раб.стартера3с~задержка выкл после раб стартера.1с~задерка выкл.акссесуаров1с. Не очень понятно ,что выставлять во вкладке Каналы? Аксессуары и блокировка стартера нужно или нет ост выставил.

изделия надо создавать таким образом ,чтобы пользователь мог сам их обслуживать и настраивать,а не ездить по любому "чиху" к ушлым мастерам и платить им деньги. Я же пользуюсь телефоном и предложениями и никуда не езжу на производство. Совершенствует свои изделия и софт к ним,а также инструкции по установке, тогда и вопросы отпадут сами собой.

KiA sportage 2019, установил у оф.диллера