Your comments

пересылка работает, но пароль то на старый номер приходит, новый можно свой установить отправив смс на 111 )

Да связывался с техподдержкой, составили заявку, на следующий день прислали что проблема решена, но ничего не изменилось, идеальных нет операторов, всех пробовал ) придется ехать к ним в контору, раз нельзя с сигналки отправить смс (

если без вскрытия не обойдется, перейду тогда на мегафон "умные вещи навсегда" и не буду больше заморачиваться с личным кабинетом )

1) сим нигде не менялась, стоят физически те же карты и там и там.

2) просто цифры легче запоминаемые, сходил к оператору и выбрал новые цифры номера, что стоит в сигнализации

3) решил зайти в личный кабинет мтс по новому номеру, но кривой оператор отправляет пароль от личного кабинета мтс на старый номер, который уже год как мне не принадлежит,

поэтому и спрашиваю можно ли отправить смс с сигналки не доставая симки из нее (хочу просто пароль свой поставить таким образом, раз не могут новый прислать)

возможно, но факт остается фактом, сегодня снова залил 2.20.4 - все метки работают как положено.

когда отходишь от авто в не зону действия блутус - оба брелка и паяный и не паяный начинают работать.

батарейку припаивал к плате метке, это не влияло на результат.

Докладываю, до версии 2.21 сигнализация работает адекватно, на 2.22 начинаются проблемы - метку не видит даже с новой батарейкой, на последней версии 2.24 - метка отваливается - если стоишь около машины - на нажатии даже светодиод не загорается,как уйдешь из зоны действия блутус сигналки - все нормально - мигает зеленым. Большего всего понравилась работа до прошивки 2.20.4 - ни одного сбоя, на 2.21 какие то тормоза были с уведомлением, непонятно может мтс тупил. от 2.22 и выше начинаются глюки вышеописанные в этой теме. Так что кто столкнется - не обновляйте прошивку выше 2.21.х хоть и функций меньше - но работает стабильно.

Докладываю ) свалился с короной, поездка не состоялась, но после того случая я тогда же месяца 2 назад зашил 2.19.5 версию, с тех пор не единого сбоя не было. Буду постепенно обновлять раз в 2 месяца, пока опять не начнется.

в приложении я отключаю использование телефона как метки, чтобы после очередного сбоя сигналка не забыла про него. Нет ещё не обращался, ближайший сервисный центр в другом городе, возможно в конце октября туда приеду.

А если телефон через блутус подключен - не передается ? В starline master же отображает видимость метки.

Теперь по поводу метки, все таки дело оказывается не в контактах, долго ждать не пришлось, на 2й же парковке вышел из машины закрыл, отошел на 10 метров - она орать начала типа сработал датчик удара, при этом аварийка не моргала,  я сначала и не понял что моя машина орет. Запустил выгрузку логов, сигналка заорала в 10:00 МСК, якобы тревожный датчик удара, в 10:08 я вернулся, хотел поехать, а метку уже не видит - машина орет, пришлось телефон включить как метку, чтобы до дома доехать. Домой приехал, поставил подальше машину, в зону где метка не достает до автомобиля, зашел домой жму на кнопку метки - она снова работает, даже батарейку не отпаивал. В общем в сигналке начинается какой то глюк, какая то ddos-атака на метку идет и она виснет, нужно отойти подальше, где не будет связи с меткой, она снова начинает работать, либо передернуть батарейку.