Your comments

Помогло, действительно можно дополнительным снять и тогда авторизация не происходит, спасибо. Основной все равно не исправен, повезу в СЦ.

В инструкции по E90 E91 указано что при запуске возможна авторизация, и раньше если не срабатывал брелок, то сигнализация пищала только после пробного запуска.
Выше метод конечно пробовал но он совсем никаким не горит при удержании, загорается зеленым только при отпускании.
Не пробовал, завтра попробую этот метод. Про батарейку с трудом верится что поможет.
Еще слышал что дополнительный брелок может не поддерживать режим SLAVE, может такое быть?
В общем основной брелок заработал каким-то чудом, но в ситуации хотелось бы разобраться, что если повторится, или еще что с основным случится, тогда вообще нельзя получается ни уехать, ни новый прописать брелок.

Скорее всего авторизация происходит при попытке запуска двигателя. 
Как я понимаю стоит режим SLAVE и активирована метка т.к. брелок всегда в сумке, открывал, закрывал и заводился с штатного ключа. Сегодня при попытке завестись двигатель прокручивался но запуска не было, после сработала звуковая сигнализация, достал брелок, он на команды не реагировал, вытащил вставил батарейку он завис с включенной подсветкой. Сходил за дополнительным брелком, так же не завелся и срабатывает сигнализация после попытки запуска. По инструкции дополнительный брелок так же надо перевести в режим SLAVE, это не удалось, но пытался уже в далике от авто, может в этом дело