Your comments

так частоты там специально нет в легком доступе, чтобы юзеры не накручивали и не получали блокировку данных. Но ничего не мешает порыться в питон-файлах самой интеграции, параметр starline.set_scan_interval. Однако кардинально это мало что поменяет, 1000 запросов в день не должна превышаться  ))

Плюс надо понимать, что запрос - запросом, но данные на него могут и не придти или исказиться. И ждать их обновления придется до следующего, или следующего...

Ну можно же было при получении ключа и регистрации приложения в webapi зайти и почитать об ограничении для физлиц при бесплатном доступе в 1000 запросов в день. Частота отправки запроса настраивается в самой интеграции HA SL, но если сделать слишком частый запрос состояния, сервер SL, скорее всего, просто забанит приложение на какой-то срок.

Приложение SL может обновляться по событиям с сервера, HA, насколько я понимаю, отправляет запрос сам и получает состояние всех сенсоров.

Вчера температура на улице была околонулевая, поэтому сказать о корректности данных ничего не мог. Сегодня показывает то же самое (ноль), хотя на улице ощутимо теплее. Плюс вчера впервые за неполный год во время движения пропала связь комплекса s96v2 с герконом и через пару секунд восстановилась (не сильно уверен, что оба события взаимосвязаны, но, например, мог измениться состав пакета данных, отчего блок принял и попытался отобразить температуру).

Про "умеет геркон передавать температуру или нет" я уже не совсем уверен. С одннй стороны во время установки уже существовали обе версии, с другой - никогда раньше я температуру от него не получал. Так что, скорее всего, "появилась температура для геркона, которые ее передавать не умеет". Но в силу ранее сказанного "это не точно" )

Я всегда считал, что данный геркон без передачи температуры. И почти год температуру от него не видел. Но факт на картинке.

p.s. скорее всего это какой-то глюк, температура не меняется уже полдня

не, это мне мой перфекционизм покоя не дает )))

Печатаю платформу для закрепления блока на винты сквозь эти проушины, но не для удаления от металла, а чтобы просто жестко закрепить там, где крепить почти не к чему. Я сделал скан с фото и обрисовал его по внешним габаритам, так что уже не срочно. Но если кто-нибудь таки обмерит - буду благодарен )

вероятно, чтобы видеть его состояние. мне, например, эта информация бывает полезной в отличаи от иконки "свободных рук"

спасибо, но, пожалуйста, внимательнее прочитайте вопрос: "включая расстояние между проушинами"

те размеры, какие Вы привели, есть в инструкции, а вот по ушам там нет ничего

>> Сигналка - вольтметр... сигналка туда ничего не шлет. 

Ну минимум в режиме записи кода авторизации со входа сигнализации что-то там да появляется )

А про реакцию s96v2 на повторный ввод кода авторизации вне режима ожидания авторизации что скажете, есть там реакция или комбинация будет проигнорирована?