Your comments

Чип с ключа при этом остался в автомобиле или обход был по can?

Последнее изменение датируется 01.11.2018 г очень редко обновляется can для данной модели.

Чего Вы так боитесь сброса до заводских настроек не понимаю.

Can обновляют для получения новых функций. Раздел называется самостоятельная установка соответственно ставил сигнализацию сам и программировал тоже сам (В общем теперь - не зная - что-куда-как, а главное ЗАЧЕМ из входов-выходов сигнализации подключено - тыкать настройки НАОБУМ я бы не советовал - данная фраза звучит как сарказм в разделе самостоятельная установка). ГРАМОТНОГО установщика еще поискать надо, ставили мне один раз сигнализацию в дилерском центре, такого наворотили (еще и при разборе салона крепления сломали) что с тех пор я не доверяю никому кроме себя. СДЕЛАТЬ СБРОС на заводские настройки в ходе обновления это нужно делать, главное настроить потом все грамотно и обязательно перепроверить свои настройки и все будет хорошо.

Вообщем спасибо всем кто пытался помочь проблема решена, на самом деле все как всегда просто, при обновлении неправильно выставил значение функции запуска двигателя №8.

все подключено нормально и работало ранее. такое ощущение что это произошло из за обновления кан 

по моим наблюдениям получается что в первые 10 минут после остановки двигателя машина завелась с автозапуском и включила печку при этом на дисплее приборка не выдает никаких ошибок, а по истечении минут 10 после постановки на охрану, Если включить автозапуск выдает На дисплее ошибка настройки шасси, ошибка 4 wd и печка не включается.