Your comments

Понял, спасибо, буду знать. Думаю пора дополнить в точках подключения  , что Lin с 2022г. в правой кик панели

Я уже выкладывал фото где можно найти Lin в sorento- 2022, но почему-то всё удалили. Видимо это не нужная информация. 

Image 45641

Приветствую всех.  Обращаюсь к установщикам: sorento MQ4 2022 startstop, если вдруг при установке сигнализации вы не нашли Lin (бело-оранжевый) в разъеме EM11, не расстраивайтесь. Он находится в правой кикпанели в разъеме EM21. Фото прилагаю. Кстати комфорт работает и так, все стекла поднимаются, прошивка Альфа. 


Проверил Альфа версию прошивки, всё отлично. Спасибо

При первой же возможности проверю Альфа версию. Оборудование А39 или А93, версия прошивки блока T1, can 6.05

Зравствуйте уважаемые разработчики. Ситуация имеет массовый характер, это я про ситуацию когда штатно запускаешь двигатель, а брелок сигнализации пищит и пишет что мол автозапуск, а когда штатно глушишь, то брелок пищит "остановка". Обращался к региональному представителю, мне подтвердили что это баг прошивки. Я думаю появилось это с появлением функции " Запуск по can". Прошу принять меры по устранению. Я работаю в дилерском центре Kia и на K5 startstop устанавливаю сигнализации почти каждый день. Судя по обсуждениям по данной проблеме обращались 3 месяца назад, но так ничего и не изменилось. 

jetta 2015, a93 2canlin. На сайте указано что обход работает на машинах до 2015, решил всё же попробовать. Точки подключения can b второй вариант на приборке. Процедура прошла, copy key сделал, обход есть.

Cruze 2012 мкпп, система s96. Прошивка блока 2.18.1, can индивидуалка 1763. Не мог прописать ключ , решил проблему откатом на 2.17.0, прописался сразу