Your comments

Ооффффффф... Дмитрий. Скажите пожалуйста.. Чем я отличаюсь от установщиков? У меня что две левые руки? Или они у меня не из плеч растут? Я так же могу читать руководства, схемы, мультиметром пользоваться, паяльником, термоусадками, осциллографом, что меня отличает от установщика? Я тот же самый установщик только делаю это либо бесплатно либо для себя... И все... Я за это деньги не получаю... Если я приеду к установщику, он лишь подтвердит мои слова. Естественно можно получить полный функционал если совместить аналоговое подключение с подключением по кан шине. Но я перед покупкой охранной системы прочитал его функционал именно с подключением по can шине, и он меня полностью устроил. Что я получил на деле? Вы и так знаете. Ну или можете отследить мои сообщения и узнаете. Посетив установщиков охранных систем, они не исправят прошивку... Это нужно понять. 


Я вам даю полезную информацию, информация которая нужна разработчикам, предлагал даже свою помощь, я так же могу прослушать кан шину на разных скоростях, вам такого сами установщики не предложат, но вы игнорируете ее, и мало того что вы ее игнорируете, так ещё и всячески препятствуете продвижению информации и разработки прошивки. Совместными усилиями добились бы большего... Если не хотите дорабатывать прошивку для данного авто, дайте тогда исходники, прошивки 2can-2lin модуля и я от вас отстал. А в целом, из-за такой тех поддержки пользователей, интерес к Starline пропал. Благодарю за внимание. Никого оскорбить и обидеть не хотел... 


а смысл если до разработчиков та информация не доходит? Но тем не менее я перестану тут писать. Да и вообще подумаю о смене охранной системы. 

видите в вашей теме меня даже послали. Но всеравно расскажу. Значит проверил я если поставить на охрану и с родного ключа открыть ЦЗ и тут же закрыть то все норм. Батарея не тает. И автозапуск работает. Значит нужно пробовать ставить на задержку... Ну главное чтоб постановка на охрану происходила после того как мотор заглохнет а не до того. Расскажите в своей теме пусть доделывают прошивку. А то я же для них никто. Буду дальше тестировать и с вами делится. Спасибо. 

upd:  а хотя нужно ещё проверить на заглушеном моторе просто поставит на охрану и посмотреть будет уходить заряд или нет. Будем пробовать... Но конечно откатываться на старую прошивку конечно грустно. 

При постановке на охрану, кан шина или какие-то отдельные блоки автомобиля не засыпаею, за ночь 77Ач аккумулятор сел на 0.7в... Иногда вхожу в сервисный режим бортового компьютера, и после постановки на охрану на старой прошивке БК полностью засыпает в сервисный режим нужно заходить заново, а в данный момент с данной прошивкой БК остаётся в сервисном режиме даже на следующее утро, то есть БК судя по всему не засыпает .. я заметил что при постановке на охрану сначала система закрывает двери (вместе с тем становится на охрану) и только потом через секунду или две глохнет мотор, возможно это и есть причина тому что что-то не засыпает в авто, и потребляет аккумулятор. Но если после постановки на охрану через некоторое время пытаться открыть дверь с брелка сигнализации без автозапуска то ЦЗ не реагирует вообще.. С автозапуском нормально. Но на моё сообщение думаю, разработчикам как то всеравно... Думал что, что-то поменялось к пользователям купившим данную охранную систему причем за немалые деньги, но нет... Поддержка та же осталась. Появится время буду ковыряться с настройками и амперметром дальше. Пока так как есть. Сейчас приехал на работу... Поставил на охрану и с родного ключа ещё раз открыл и закрыл ЦЗ, потом посмотрю остался ли БК в сервисном режиме, и сколько вольт съел авто.

При постановке на охрану, кан шина или какие-то отдельные блоки автомобиля не засыпаею, за ночь 77Ач аккумулятор сел на 0.7в... Иногда вхожу в сервисный режим бортового компьютера, и после постановки на охрану на старой прошивке БК полностью засыпает в сервисный режим нужно заходить заново, а в данный момент с данной прошивкой БК остаётся в сервисном режиме даже на следующее утро, то есть БК судя по всему не засыпает .. я заметил что при постановке на охрану сначала система закрывает двери (вместе с тем становится на охрану) и только потом через секунду или две глохнет мотор, возможно это и есть причина тому что что-то не засыпает в авто, и потребляет аккумулятор. Но если после постановки на охрану через некоторое время пытаться открыть дверь с брелка сигнализации без автозапуска то ЦЗ не реагирует вообще.. С автозапуском нормально. Но на моё сообщение думаю, разработчикам как то всеравно...  Думал что, что-то поменялось к пользователям купившим данную охранную систему причем за немалые деньги, но нет... Поддержка та же осталась. Появится время буду ковыряться с настройками и амперметром дальше. Пока так как есть. Сейчас приехал на работу... Поставил на охрану и с родного ключа ещё раз открыл и закрыл ЦЗ, потом посмотрю остался ли БК в сервисном режиме, и сколько вольт съел авто. 

У меня в настройках включено управление штаткой, хотя она отсутствует, но по моему только так работают замки, но с утечкой проблем не было пока что!

Но в любом случае я все прошивки перепробовал до 5.2.5 и тогда уже потерял все надежды что ЦЗ заработает при вкл. зажигании! Я ж то поэтому и купил эту сигнализацию чтоб не ковырять проводку авто, чтоб все работало по CAN... И вот чудо скачал альфа версию прошивки а конкретно файл starline_2can_lin_6-0-3_can_6-0-3-33406_opel_vectra.bin и замки работают! Дальше буду смотреть! Может действительно что косячное вылезет! Спасибо! Очень бы хотелось чтоб доделали прошивку!

Обсуждение альфа тут https://starline.userecho.com/ru/communities/80/topics/73719-opel-vectra-2002-2008-c-beta-versiya можем помочь в доработке, только скажите что нужно делать! 

серьезно? Замки заработали при включенном зажигании по кан шине? 

другая охранная система может работать с ЦЗ при запущенном двигателе, пока не буду писать здесь какая, но вот сейчас себе соберу плату для чтения данных с can шины, и буду пытаться что то делать. Если найду каким образом вектра закрывает открывает двери по can при запущенном двигателе, то попробую убедить ребят из Starline обновить прошивку предоставив им способ. Но когда это будет пока не знаю. 

так какая версия подошла? 

upd.. а понял.. через глушение авто.. не внимательно прочитал..  не пойдет. Спасибо. 

Я прошу прощения. Уточню, центральный замок не работает при запущенном двигателе. Ни на одной Vectra C. Таким образом при автоматическом или дисстанционном запуске двигателя я не могу попасть в машину, только если заглушить двигатель, или через дверной замок открыв его ключом, предварительно сняв с сигнализации. Такая проблема у всех независимо от комплектации. 


Vectra C может управлять центральным замком при запущенном двигателе по CAN поотоколу, например есть автозакрытие центрального замка при движении или достижении определенной скорости авто. Как вариант можно прочитать по CAN как это происходит. 


Спасибо что не оставили без внимания.