Your comments

Извините, не заходил... Да, глюк словила через пару дней после установки обновленной версии. Загнал в гараж, убрал провод с катушки, переподключил на лампу генератора. Всё стало отлично. За 2,5 недели ни одного глюка. Да и не будет :) Всеми функциями доволен аки слон :) Спасибо всем!

как только глюк словит(если) переключу на управление двигателем по генератору. Синий провод на приборную панель идущий. И опять же соглашусь по старению и т.д. Место где зацепили на провод от катушки - закидывает водой при движении в дождь, могли и подокислиться провода, плюс есть ещё скрутка около моторного щита, там тоже закидывает ого-го... Потестирую и приму решение) В любом случае - делов на 30 минут неторопясь)

Спасибо! Я это понимаю) Всё-же надеюсь на чудо после обновления ПО. Сегодня сдал в сервис-центр Старлайна в Новосибирске блок, антенну и брелок. Снял сам, проблем не возникло. У меня была телематика 1.0. В сервисе выяснилось, что гарантия по серийнику вышла ещё в августе 15-го! НО так как документы по установке у меня были от автосалона на руках - мне сделали диагностику и обновление ПО бесплатно, за что им огромное спасибо! Времени ушло у них меньше дня. Утром сдал, вечером забрал. ПОКА ещё не знаю дало ли это должный эффект, НО! Теперь начинается самое интересное :) Была версия B9, максимум могла раз в 30 минут показать координаты, минимум информативности через сайт и приложение. Обновили на версию: J7!!! И бах! Все характеристики в онлайне: температуры, баланс, треки, настройки сигналки через сайт и приложение. Да я просто счастлив!!! Пока не знаю, исчезнет ли глюк с заводкой, но сам факт появления у меня телематики 2.0 оооочень обрадовал :) В ближайшие дни я точно увижу ушёл глюк или нет.

Да, скорее всего так и сделаю. По горячей линии парень сказал напоследок, что по РИО - лучше сделать на генератор, а не на тахометр... Просто всё-равно волнует вопрос - почему всё работало 2,5 года без проблем, а тут начала мозги пудрить((

Снял модуль, на сим-карте был сброшен номер смс-центра... Заезжал к одним из установщиков в городе - проверили провод серо-черный, подключен на катушку. Запрограммирована сигналка правильно, на тахометр. На следующий день ситуация повторилась. Сигнализация опять не увидела заводку. Повезу во вторник блок, антену и брелок на диагностику в официальный сервис старлайна.

В общем, мистика. постоит возле подъезда часа 2-3 - не заводится. Стоит в других местах - всё нормально. Сниму блок, антенну, возьму брелок и повезу в с/ц... Если сам до блока долезу... Не долезу - поеду снимать к официалам... Вот геморой-то... Ещё и на смс не отвечает по-основному телефону... На голосовые звонки отвечает. Гарантия ещё есть, СЦ пообещал помочь если привезу компоненты.

Пока послежу, последние два дня всё само исцелилось :) Но если опять начнёт - поеду к официалам...

чтобы посетить установщиков нужно предъявить проблему, а иначе - сам работал в дилерстве: "Всё у вас работает, в данный момент неисправность не проявляется."

Удалил и добавил устройство заново. Всё заработало, нареканий нет. Спасибо! :)
Отправляю команды:
00550 Команда выполнена GSM(30)
00990 GSM:30 Ошибка набора команды SMS
00551 Команда выполнена GSM:30 (T)
В сети не появляется. 
Трафик тем не менее идёт. Проверял через детализацию в интернет-помощнике - всё время, каждый час по 9-10 КБ идёт обмен данными. Может быть нужно удалить устройство и заново добавить? Кстати, когда на starline-online.ru захожу, он мне пишет, что нет связи именно с того момента как я зашёл, например зашёл я в 20:33, отображается: нет связи с 21.12.2014, 20:33, а на карте уже подпись: Остановка. 24 Ноября 2014, 14:49 Собственно вот.