Your comments

Дополнение после серии опытов.

Такой глюк проявляется только после запуска двигателя. Поясню:

1) Запустил двигатель с ключа. Подготовил в автозапуску (МКПП), нажал кнопку на пульте или попробывал просто закрыть дверь ключом (машина продолжает работать, так как кнопку на пульте постановки на охрану не нажимал) - глюк присутствует.

После того, как с 7 попытки двери закрылись. Просто 2 кнопкой пульта снимаешь с охраны, открываешь/не открываешь двери, снова 1 кнопкой брелка ставишь на охрану - закрывается сразу. Ключом тоже закрывается.

2) Запустил двигатель с ключа. Подготовил в автозапуску (МКПП). Вытащил ключ из замка зажигания, нажал сцепление - двтгатель заглох. Ставим на охрану или закрываем ключом - опять с 7 раза.

3) Закрылась машина с 7 раза. Дистанционно запускаем, открываем двери с пульта (сняв с охраны), закрываем дверь с ключа или кнопкой постановки на охрану - с первого раза закрылась. Отработала положенное время или раньше остановил (длит 2 кнопку и кратк 3 кнопку) - двери открылись и снова глюк.

4) Закрылась машина с 7 раза. Просто открываем с пульта, закрываем - закрывается с первого раза. и с пульта и с ключа. Стоит запустить двигатель и снова закрыть потом - глюк.

Купил другой пульт (заверили что оригинал, но сомневаюсь) - ситуация та же.