Your comments

Добрый вечер! Хочу от себя добавить немного собственных наблюдений. Автомобиль VW Tiguan Offroad 4Motion 1,4TSI 150Hp, АКПП, без кейлесс, без кнопки запуска двигателя. Стоит Starline A93 2Can 2Lin+GSM. Версия ПО блока HB03-N6, GK74-R5. Штатная система охраны с датчиком объема также включена. Активирован Super Slave. При каждом автозапуске однократно крякает штатная система.  Во время автозапуска периодически (1 раз в неделю, иногда и реже) на 3-4 секунды срабатывает штатная охрана, затем отключается сама. При этом двигатель продолжает работать. Поговорил с установщиком сигнализации (оф.дилер), на что он сказал мне, что такая проблема довольно частая и виноват датчик объема. Если клиент приезжает и предъявляет такое, то через VAS 5054A ставят чувствительность датчика объема на 0. Почти всегда во время автозапуска срабатывает штатная охрана при установке блока Starline непосредственно за приборной панелью. В чем причина, сказать трудно. Возможно какие-то наводки идут и датчик срабатывает...Но это не точно. 

Заодно хотел спросить у участников форума! Стоит ли обновлять блок сигнализации на последнюю прошивку или нет смысла, если и так все работает? 

Всем привет! Отчёт! Подключили аналогово аварийки и все заработало как надо! 

Меню программирования функций AF, пункт 27 попробуйте поставить цифру 3. На дисплее должна появиться комбинация 27-3. Это про возможную ошибку стояночного тормоза. 

Спасибо большое за ответ! При отключенной штатной охране световая сигнализация Starline A93 работает!!!

Спасибо конечно за очевидный ответ. Но дело в том,что ОФ дилер находится в 150 км от моего поселка. И кататься из-за этого пока нет резона. Хотелось услышать ответ от Представителя Starline. И можно ли исправить ситуацию программированием функций блока. На всякий случай в наличии имеется диагностический прибор VAS 5054A. Насколько я понимаю по CAN-интерфейсу световая сигнализация должна работать исправно. Но в моем случае ее нет. Второй вариант-подключение альтернативное к проводке кнопки аварийки. Мне хочется знать вариант программного исправления, а не механического вмешивания в проводку. 

Я только пункт 27 пробовал поменять, дальше не лезу.