Your comments

ошибка "пропали обороты" значит что двигатель заглох, а заглох он потому что с обходом что-то не так. Понимаете же что 2 сигнала должны быть именно после запуска, не ДО, т.е. если Вы включили зажигание, ждете, тут вам пик-пик, а потом Вы запустили двигатель, это не считается обучением обхода. 

ну так пусть сдаст откуда взял))) При одинаковой стоимости е96 сильно перевешивает против а93кан и проблем меньше, а сейчас, когда появился gsm-gpsv2 вооообще сильно перешивает дооснащение GSM и GPS по сравнению с а93.

А по существу вопроса- да встанет. Надо только про запас иметь пару кан модулей желательно ранних версий....так...на всякий пожарный

а под "монтажником" вы что понимаете?

блок предохранителей

Изначально-то мой вопрос заключался лишь в том, как правильно подключить сигналку, чтобы эта имитация осуществилась

если разъемы на цз не заняты, то разъемом цз и назначить как имитация педали тормоза\сцепления

если разъемы на цз заняты, то внешнее НР реле которое замыкает 2 провода на лягушке, одну управляшку на + другую на любой свободный доп.канал и назначить как имитация педали тормоза\сцепления

интереса ради выключите в кан управление предпусковым и запрос ошибок обд, сохраните, систему ребутните и попробуй как будет себя вести.

Обучение проходит упешно

как именно проходит, подробнее все действия опишите, начиная с 14 раз нажали кнопку

а если запустить авто - с помощью официального приложения на Андроид, - после обеда ?

Сори за оффтоп но еще и здесь прям отдельно +++поставлю

Прям настроением зарядил на весь день, благодарочка!

Так они Вам в обход этого реле педаль тормоза и сделали. На реле стартера минус идет с ингибитора, а плюс с того самого реле, они туды просто подкинули провод от лягушки и все))) 

Там на самом деле схема-то простая

"Они" доработали схему не менее проще штатной)

Я бы сделал штатную схему "без противоугонной сисемы" по факту одна перемычка между монтажником и реле стартера и сделал классический монтаж сигнализации, без всяких имитаций педалей

вот Вам lin

Image 64982

С прошивками и направлением LIN играйтесь сами (возможно еще по прошивкам хёндэ прейдется пробежаться). А если еще и по результату отпишетесь, еще и плюсик поставлю )

вот цвета\номера

MAGENTIS STD 2006-10 ДАННЫЕ ИММОБ. ЕМ31 Белый 33 pin 21 Желтый/Оранжевый (ДАННЫЕ) Кикпанель со стороны водителя

Авто из Кореи.

в машинах сделанных для внутреннего рынка возможны ньюансы, едте к тому, кто монтировал пусть пишет в соответствующей ветке. Или к ребятам на Профсоюзов.

Ну и так, как 5 копеек, по поводу диода в обмотку последнее время весь мир разделился на "надо" и "не надо", в интернете полно видео "войны лагерей" и все вроде с точки зрения физики друг другу доказывают обратное. Мое личное мнение "надо", пару раз от камаро (да я думаю и в других GM подобное все) попадались в ремонт блоки подкапотные, там как раз этот диод в козу уходил,на реле, которое за омыватель отвечает. По факту замена диода не соизмерима с заменой\ремонтом того, кто им управляет. Лишняя защита с копеечной ценой.