Your comments

Доброе. Наконец-то все сделали. За неделю проблем пока не выявлено, заработали не только кнопки нормально, но и так по мелочам (появился автозапуск со штатного брелка, исчезли ложное срабатывание сигналки ну т.д… )

А сделали всего не чего, только лишь обновили Can модуль.

Получилось что-то выяснить?

Здравствуйте. Укажите, пожалуйста, точный адрес Вашего установочного центра. Попробуем уточнить информацию у мастера.

Тогда наверное проще Вам напрямую уточнить.
Амурская обл. г. Благовещенск, ул. Пролетарская, 7, АвтоЛайнДВ (ООО «Сфера-СК»)

Посетил установщика. При нем один раз пин принял только с седьмой попытки. В чем проблема они не знают, подключить другую кнопку говорят нет возможности, типа не работают.

Пока вышли из положения тем, что просто отключили ввод пинкода до выявления причины.

Подскажите, на сайте CAN обновилась прошивка для моей комплектации, где указаны изменения: «Добавлены новые функции: чтение статусов АКПП, значение температуры двигателя, пробега. Штатные кнопки» нужно ли обновлять CAN, может ли это устранить проблему?

И еще маленькое уточнение, я всегда вводил пин только после запуска двигателя, а можно это делать до запуска? Были случаи когда надо было перевести охрану в сервис режим, а запустить двигатель нет возможности.

Сообщаю результат. 

Сделали, теперь при однократном нажатии на брелке, открывается передняя дверь, но машина продолжает находится под охраной старлайна, при открытии двери охрана полностью отключается.

Здравствуйте.

В режиме Запрета Поездки система может находиться сколь угодно долго.
Пин нужно ввести перед поездкой. Не важно сколько при этом прошло
времени после снятия с охраны.

у меня это не работает, или водишь сразу после запуска или ставишь опять в охрану...


Вы обращались по месту установки системы для проведения диагностики?

Конечно и не раз. Зимой говорили, машина промерзает, меняется сопротивление на кнопке, вот и пин не водится. Пришло лето, а ситуация не изменилась.

Через пару дней выходит из отпуска установщик, еду опять к нему.

На сайте https://can.starline.ru/28/12/6680 не заявлено чтение кнопок по шине CAN для Вашего автомобиля. Мастер использовал аналоговые подключения Работают те кнопки, к которым выполнено подключение. Рекомендую обсудить с мастером возможность подключения к другим кнопкам если есть такая необходимость.

Я разве что то говорил насчет CAN? Неужели без CAN  не обойтись? из десятка кнопок заработала только одна и то в одно положении (при нажатии вниз), остальные вообще не возможно использовать?

Индикация верно введенного пин кода подтверждается двойной вспышкой
светодиода в кнопке. Если установлен звуковой извещатель, то он также
может напоминать ввести код для удобства клиента.
По второму вопросу, Вы меня наверное не поняли или не внимательно прочитали вопрос. Когда пин будет принят я и увижу и услышу сигнал. проблема в том что пин принять может как с первого раза, так и с пятого, а может и вообще не принять. Ошибку исключаем слишком часто такое происходит, нажать два раза кнопку, как можно ошибиться? Как замечено, если после пятой попытку не получилось снять пин, то дальше можно до "посинения" нажимать... проверенно несколько раз, пытались минут двадцать, помогает только поставить на охрану - снять.

В Режиме Запрета Поездки пин нужно ввести до начала движения. Нет зависимости сколько времени на это уйдет. Система может стоять в ожидании пин кода сколько угодно времени.
Что подразумеваться до начало движения? Я вожу пин после запуска двигателя, естественно до начало движения! Так вот, еще раз повторяю, если я его в течении пары минут не виду, дальше все, можно и не пытаться, еще не разу не получилось! Разговор что система может стоять в ожидании наверное реализовано в какой-то другой версии...

Еще раз делаю акцент на то, что кнопка рабочая, а система не принимает пин. так же система не разу не приняла пин, если после запуска двигателя в течении минуты-двух  я его не вел. лечение только одно: постановка-снятие с охраны и новой попытке.

Ездил к установщикам, сказали, что уже сами разобрались, обещали на следующей недели все сделать.

я вроде по русский написал, что установщики не знают как сделать, поэтому тут и спросил.