Your comments

Допустим. А в чем отличие от первого пункта?

Нет. Ставил в авторизированном центре. 

Что именно нужно выложить? В каком виде, формате?

Еще раз, сам настройки никакие не менял.

Машина с кнопкой старт-стоп. Настройки не менялись.

Зажигание судя по всему включается, панель приборов вспыхивает несколько раз и тут же тухнет. Из под капота слышен стрекот. На видео я закрпляю телефон, выхожу из машины, ставлю на охрану. Замем на штатном брелоке нажимаю 3 раза кнопку закрыть. Потом снимаю с охраны и останавливаю запись.

Проблемма скорее всего в том, что у старлайна просто нет ресурсов чтобы протестировать безопасность обновления для каждого авто. Все мы прекрасно знаем по той же Винде, что обновления порой приносят не только исправления, но и глюки, которые исправляются следующими обновлениями. Сказать владельцу что это безапасно - взять на себя ответственность за результат. Гораздо проще отправить у установщикам....

Можно отключить чтение статуса Штатной системы охраны в CAN и/или постановку в охрану штатной системы (Slave).

Не совсем понял что вы имеете ввиду. У меня Старлайн не может шататкой управлять.

Видео недоступно, запись звонка не открывается

Видео поправил. Запись звонка открывается в VLC или любым телефоном (вы же тех. специалисты))

После снятия с охраны штатным ключом происходит переход в ожидание авторизации и поиск метки.
Таким образом при дистанционном открытии багажника в тревогу переходит именно штатная система охраны. Рекомендую обратиться по месту установки для анализа стоимости и сроков обхода штатной сигнализации.

Правильно ли я понимаю, что перед тем как выполнить удаленно через приложение команду Открыть багажник, нужно авто свять с охраны удаленно через приложение? Или снять-поставить-снять? И в этом случае штатная сига не сработает?