Your comments

подскажите какое минимальное сопротивление на входе переводит вход сигнализации в состояние логической единицы?

+ берётся из двери(в неё приходит постоянный плюс), минус от гибкого выхода старлайн, при появлении метки питание на выходе появляется, при пропадании метки питание снимается (сделано так для автокалибровки сенсоров)

Вопрос задан был для того, что может быть сенсоры выдают минимальный постоянный потенциал на выходе, и при связке сенсоров он может быть усилен и вот этот «шум» Сигнализация может воспринимать как переход на логическую единицу на входе, поэтому и появилась идея развязать их.

Тем более конфигурация с 4 датчиками в одной связке мне кажется редкость, и поэтому данный вариант использования не был четко оттестирован техническими специалистами старлайн 

Спасибо, в качестве уточнения, у меня сенсоры во всех 4 дверях связанны они в одну группу, чисто аппаратно они могут друг на друга давать наводки? может имеет смысл их развязать диодами?

Есть шанс потерять/поломать, а с телефоном не такой большой н

шанс, да и украсть могут.

ошибка плавающая, после написания сообщения ехал домой, поставил на охрану ошибка не повторилась, по большому счету хочу узнать, что именно вызвало снятие с охраны (просто в логах такое не пишется)

Кстати если поможет сотрудникам у меня была не совсем стандартная схема: радиус обнаружения смартфона 8, радиус потери 10. Метки не нравятся не ношу с собой

А если использовать порт 4444 из мануала то пишет 

Connection refused