Your comments

Всем спасибо! Ларчик просто открывался - сигналка просто "подвисла", скинули клемму АКБ на несколько сек. и всё, всё "увидела".
Здравствуйте! "Потроха" от второго смарт-ключа вставлены в блок обхода штатного иммобилайзера, так, что у меня от второго ключа только "шкурка" и оставлять ее в бардачке смысла нет. Анализируя предшествующие действия перед такими глюками я пришел к выводу, что они (глюки) происходят тогда, когда я глушил двигатель кнопкой, т.е. не ждал, когда заглушит турботаймер. Турботаймер у меня включается нажатием на педаль стояночного тормоза (ручника). Это не точно, я не вел каких-либо записей, но такое ощущение, что в "мозгах" сигналки остается какое-то незавершенное действо и при дистанционном запуске она его "завершает".   
Здравствуйте!
А/м КИА Соренто 2010 г/в, дизель, кнопка старт/стоп. Горит приборка, но не вся, а как после первого нажатия кнопки старт/стоп (чтобы полностью включить зажигание необходимо два нажатия на кнопку). На пульте в это время показывает рабочий двигатель (дымок), а вот на счет ключа - не помню. Сигналка не присылает отчет, что двигатель заглушен, как делает это при штатной работе. На счет стоп-сигналов: мне видно машину из окна,  перед запуском стопы загораются, после запуска гаснут. После того, как двигатель глохнет ( при глючной работе), машина не моргает поворотниками, как при штатной работе.  Ответил, как мог.
И еще, очень сильно садится АКБ, когда машина долго стоит под охраной. Уезжал в отпуск на 2 недели, через неделю получил СМС, что АКБ разряжена и верно, по-приезду даже замки не открылись. Так было 3 раза. АКБ менял, не помогло. Теперь думаю при оставлении под охраной ставить на автозапуск к по времени, чтобы раз в сутки запускалась и подзаряжала АКБ. 
С уважением
Олег Лосев
Ульяновск
В том то и дело, что не угадаешь момент такого "глюка", а когда к установщикам приезжаешь, то все "в ёлочку", все работает. Я думал, что может уже встречалось что-то подобное и опыт имеется. Если нет - на нет и суда нет. В любом случае - спасибо за ответ.
С уважением
Олег Лосев
Ульяновск