Your comments

Глохнет при появлении метки в области видимости. Поэтому я перестал ставить машину под окнами. На счёт капота сочувствую... 

У меня совпало с перепрошивкой. Если есть команда reset попробуйте её. Если нет, один раз у меня подвисал GSM-модуль, я клему с аккумулятора снимал чтобы перегрузить. 

Добрый день. Я никуда не ездил. Просто перегрузил блок управления. 

Все работает. Видимо это был программный сбой. Тему можно закрыть.

Вы не правы! Все решилось. Правда я не понял, что именно помогло. Либо обновление прошивки, либо перезагрузка последовавшая после обновления прошивки. Прошивку обновил, отправив смс-команду "перепрошивка". После этого машина начала нормально заводиться. 

Когда я устанавливал сигнализацию, специалист СЦ заверил меня, что они являются авторизованным СЦ. Это не одно и тоже что фирменный? Выше я все написал! В СЦ меня смогут принять только после нового года. А до этого времени я должен бегать и прогревать авто в морозы самостоятельно, потому что удаленный и запуск по температуре не срабатывают!

Написал, только зачем гос. номер мне не понятно.

Проверил все работает спасибо.

В общем датчик не причем... Я по совету мастера отключил его совсем. Проводок заизолировал. Охрана включается даже с открытым капотом. Но при попытке удаленного запуска. Срабатывает тревога... Думаю, это какой то программный глюк. Мастер сможет посмотреть только после нового года, что меня категорически не устраивает, так как у нас как раз морозы и бегать ночью прогревать машину не хочется. Может есть возможность удаленно провести диагностику? Такое происходит только в морозы.