Your comments

Сайт то секретный, только ничего они не выпустили и походу не собираются.
А у меня крутит в любом положении селектора, мастера не нашли к чему прицепиться для защиты.

У меня когда глючил обходчик - начинала орать штатная сигналка, если она молчит - то не он.

А когда пытаешься завести на передаче - на брелке высвечивается, что запуск невозможен по таким-то причинам ? Или просто пытается 5 раз и всё ?
А какие у вас проблемы тогда с автозапуском ? У меня только боязнь завестись на передаче, а так заводится идеально, замки по одному разу щёлкают. Была проблема раньше обходчик иммобилайзера глючил, но это установщики плохо в нём ключ закрепили и отходил от тряски, а так тьфу тьфу тьфу ...

И сразу вопрос при автозапуске - горят ли задние фонари постоянно, до момента нажатия физически на педаль ?
Да неужели ? А вы пробовали ? Не сидя в машине, а дистанционно ? Когда стоит обманка на нажатие педали тормоза ? Это ключом не заведёшь, там стоит защита от дурака.
Та же проблема и с РКПП: я приехал, установил ручник, а селектор забыл на нейтраль поставить, машина на холостых стоит, вышел, нажал кнопку постановки, она заглохла, закрылась. А при запуске утром, обороты не холостые, а как правило 1200 -1500 и .... она прыгает смело вперёд или назад, смотря на чём оставил.
Крутит. Ручник подключен, но он её не удержит, а считать положение ручки АМТ неоткуда, это не иномарка, здесь и глушится и ключ вытаскивается в любом положении. Без обманки нажатия педали тормоза, автозапуск невозможен.
На коробке только три отдельных датчика:
1. Датчик скорости
2. Датчик частоты вращения первичного вала
3. Выключатель света заднего хода
Также есть датчики в актуаторах выбора и включения передач, но подключаться к ним бесполезно (переменные резисторы). Информация на панель приборов приходит по CAN (LIN только на модуль двери водителя и датчик дождя). 
Ну и долго ждать ответа ? Сигналку выпустили, а дальше ? Где поддержка ? Где хоть попытки решить проблему ?
Она вроде по can и не должна видеть концевики дверей, у меня на приоре она их видит только по lin.