Your comments

Я обращусь в ближайший Сервисный Центр, конечно. Но почему я не могу обновиться "по воздуху"?? Или подобной проблемы тоже ни у кого не существует?

Да, когда я решил задать вопрос и прочитал обращения, обратил внимание, что в последних сообщениях эта проблема озвучена чаще других.

Я предполагаю, что вполне логично в данной ситуации, проблема в прошивке. И на запрос об обновлении мне приходит ответ что да, есть новая версия. Только вот обновится я не могу ни на одном из трёх маяков!

Маяк, с которого сделан скриншот, работает стабильно уже 8 часов, после команды RESTART.

Вы действительно считаете, что с подобной проблемой массово столкнулись пользователи, только потому, что у всех ВДРУГ стало нестабильное питание, провода окислились? Даже на моём примере, если предположить, что это и произошло, почему маяк отваливается от сети GSM, ведь заряд встроенной батареи высок, вы сами это видите на скрине

Проблема решена заменой сим-карты оператора. С Мегафоном работает в разы стабильнее.

Запрос сделан в момент замера напряжения мультиметром на разъёме маяка. Напряжение 25,8 V

Спасибо за помощь. Буду пробовать все варианты.

Спасибо за ответ. Обращусь к установщикам. Смена оператора вряд ли решит проблему, т.к. сигнал пропадает в разных городах, зачастую практически под вышками сотовой связи Билайна. Возможно потребуется перенести блок в другое место. Вопрос задавал, т.к. допускал наличие в модуле GSM режима, типа "сон" или подобного..