Your comments

Вопрос в том что такое отображение вводит в заблуждение (непонятно все ли будет работать, подключилась ли корректно библиотека CAN).

При выборе "Полная библиотека из комплекта прошивки" все отображается корректно.

Интересно это только на моей машине так или у других такая же проблема.

Попробую ответить сам.

Для программирования вывода в StarLine Мастер делаем простую операцию - для нужного выхода выбираем параметр "Внешний звуковой извещатель со встроенным генератором".

Спасибо за оперативные ответы.

Зумер (buzzer) на 12 В есть в наявности (использую такие в електронных поделках).

1. На какой выход разема Х1 S66 подключать зумер.

2. Как запрограмировать выход для работы зумера (как запрограмировать гибкую логику).

P.S.

Предлагаю создать отдельную тему Вопросы/Ответы (или FAQ) в которой смогут писать только представители StarLine.

Туда выкладывать вопросы/ответы как например мой вопрос и Ваш ответ по поводу подключения и активации зумера.

Получится хороший справочник/учебник по установке и настройке охранных комплексов.

P.P.S.

Сейчас многие создают большое количество ненужных тем, потому что временно не работает сервер.

Предлагаю доработать приложения StarLine так чтобы при профилактических работах в приложениях висвечевалось например "Сервер временно недоступен".

Я задавал вопрос установщику - он сказал что не знает почему звуковой извещатель (зумер) автомобиля не подает сигналов во время ожидания ввода кода вторичной авторизации.

А вообще то он управляєтся по CAN ???


Вы написали что нужно установить или диагностировать работу зумера.

1. О диагностике какого зумера Вы говорили.

2. Куда надо устанавливать (подключать) зумер.

Мне нужна не прошивка а файл настроек (файл с расширением slc), его создает и сохраняет StarLine МАСТЕР.

Может представитель Star Line (Дмитрий Тоноян) может дистанционно проверить настройки.

Если возможно то как такое организовать.

P.S.

Проблема описана по ссылке https://support.starline.ru/communities/10/topics/46673-kia-sportage-2019-ne-rabotayut-blokirovki-dvigatelya-po-can-i-shtatnogo-radiokanala#

Посетил дилера, копались час, доустановили блокировку на основе реле (при первой установке оказалось не ставили, надеялись на блокировку по CAN) и отдали машину сказав чтоби я сам залил последнюю последнюю прошивку и попробовал как все будет работать.

Приехал в домой, залил пршивку 2.17.4 и библиотеку CAN starline_s96_can_5-2-3-24526_KIA_Sportage.bin

В старлайн мастер в поле "Библиотека CAN" выбрал опцию "Индивидуальная прошивка с can.starline.ru" и на вкладке "Каналы и CAN" поля CAN-B-H и CAN-B-L остались белыми а CAN-A-L и CAN-A-H остались серыми (все как и перед прошивкой) но шина CAN-B помоему работает - на вкладке Диагностика Надписи CAN1 и CAN2 черные а не серые, при нажимании педали тормоза и затягивании ручника также иду отображения.

Нна вкладке Основные параметры настройку Снятие запрета поездки оставил галочку только Штатные кнопки автомобиля, галочку Метка убрал. При такой настройке блокировка заработала - если не вводить код штатними кнопками то можна завести машину и проехать несколько метров после чего машина глохнет и уже не заводится. Но чтоби завести машину нужно почемуто сначала поставить а потом снясть с сигнализации.

 Звуковой извещатель дальше не работает.

Из вышеизложенного можна сделать вывод, електрик дилера практически ничего не знает по системам шестого поколения, а если ехать к другому установщику то попаду на деньги как при новой установке сигнализации.


Короче надо самому дальше копать.

Был бы очень благодарен ели бы ктото мог прислать файл настроек для  KIA Sportage с ключевым доступом.

P.S.

CAN информация в приложении StarLine на смартфоне

Уровень топлива показывает 0 (правда почемуто за 27.10.2019)

Пробег показывает (правда также почемуто за 27.10.2019)

P.P.S.

Представитель StarLine Сергей (к сожалению незнаю из какого города Украины) - так его называл дилер автосалона Радар Сервис во Львове,порекомендовал сделать блокировки на реле.

Когда я сказал что платил не за простые блокировки а за функционал блокировок по CAN, сказал что у него была такая машина и все работает нормально и так же должно работать у меня.

Помощи от него я так понял не добится.

StarLine помогите.

Сегодня продолжил настойку сигнализации.

Установил индивидуальную прошивку CAN, предварительно скачав с сайта can.starline.ru для автомобиля KIA Sportage 2019 г.в. файл starline_s96_can_5-2-2-24526_KIA_Sportage.bin

В старлайн мастер в поле "Библиотека CAN" выбрал опцию "Индивидуальная прошивка с can.starline.ru" и получил все тот же результат, на вкладке "Каналы и CAN" поля CAN-A-L и CAN-A-H подсветились серым цветом и стали неактивными а поля CAN-B-H и CAN-B-L остались белыми, активными.

Затем в поле "Библиотека CAN" сменил опцию "Индивидуальная прошивка с can.starline.ru" на "Полная библиотека из комплекта прошивки" и о чудо на вкладке "Каналы и CAN" поля CAN-A-L, CAN-A-H, CAN-B-H и CAN-B-L подсветились серым цветом. Из этого следует что индивидуальные прошивки starline_s96_can_5-2-1-24526_KIA_Sportage.bin и  starline_s96_can_5-2-1-24526_KIA_Sportage.bin "кривые".

А далее все та же проблема.


Снял автомобиль с охраны меткой, завел автомобиль и поехал, через пару метров пришло SMS уведомление "Тревога! Попытка движения при запрете движения Двигатель работает"

Все так же не работал звуковой извещатель при ожидании ввода кода валидатора в режиме "Ожидание авторизации" (код я умышленно не вводил) и почему двигатель завелся и не заглох.

Исходя из изложенного подозреваю что может при установке сигналки как то попутали провода CAN каналов.

Ребята помогите найти и устранить проблему. К установщику ехать очень далеко.

Дополню.

Канал CAN-B помоему работает, на вкладке "Диагностика" при затягивании ручника на рисунке автомобиля  на фоне номерного знака засвечивается Р, а при заведенном двигателе светится пиктограмма выхлопных газов.

1. Обновил программное обеспечение основного блока до версии 2.17.0


2. Установил индивидуальную прошивку CAN, предварительно скачав с сайта  can.starline.ru для автомобиля KIA Sportage 2019 г.в. файл starline_s96_can_5-2-1-24526_KIA_Sportage.bin


3. В старлайн мастер в поле "Библиотека CAN" выбрал опцию "Индивидуальная прошивка с can.starline.ru" и получил странный результат ...

--- на вкладке "Каналы и CAN" поля CAN-A-L и CAN-A-H подсветились серым цветом и стали неактивными а поля CAN-B-H и CAN-B-L почему то остались белыми, активными . В чем может быть проблема.

4. На вкладке "Основные параметры" в поле "Снятие запрета поездки" установил галочку  Штатные кнопки автомобиля.

5. Ввел код вторичной авторизации.


6. Поставил автомобиль на охрану, снял автомобиль с охраны меткой, завел автомобиль и проехал пару метров из гаража и назад в гараж - но почему то не работал звуковой извещатель при ожидании ввода кода валидатора в режиме "Ожидание авторизации" (код я умышленно не вводил) и почему двигатель завелся и не заглох.