Your comments

Созвонился с установщиком. Подробно описал суть вопроса и порядок моих действий при прошивке i96. Его вывод - проблема в прошивке.

Дмитрий, спасибо за - "StarLine Мастер - это инструмент для установщиков". Тем не менее хотелось услышать ответ по существу.

Забыл сразу написать. После прошивки на новую версию, после включения зажигания, привычного звукового "пилип" (подтверждение наличия метки) не было. Поэтому сработала блокировка. Однако в мануале сказано, что перепрошивка не сбрасывает настройки  и по идее знакомить метки с i96 не требуется. Что подтверждается тем, что после перепрошивки на прежнюю (1.6.0) версию, "пилип", сразу сработал.

Еще один фактор говорящий о странностях - на новой прошивке после включения зажигания как будто слабый моторчик пытается повернуть руль влево.

В профиле пользователя сайта указал дату последней установки маяка, чем вероятно ввел в заблуждение. Маяк был куплен и первый раз установлен в 2015. Гарантии давно нет. В 2018 была установка на другое авто. К установщикам вопросов нет. Изначально все работало исправно. Есть подозрение на прошивку. При настройках маяка через сайт mayak.mobi не сразу заметил установленную галку по умолчанию "Обновление прошивки". Нужен эксперимент. Подскажите пожалуйста, как откатиться на первоначальную прошивку ver 1.3.1584?